ФК «Рязань» обыграл курский «Авангард»

Почти с месячной задержкой, связанной с пандемией коронавируса, стартовало Первенство России по футболу среди команд Профессиональной футбольной лиги Группы 3. В первом туре ФК «Рязань» на своем поле оказался сильнее «Авангарда» из Курска – 2:0.

ФК «Рязань» провел матч в таком составе: Правкин, Сараев, Поляков, Чибиров, Новичков, Фомин, Барков, Дудайти (Аксенов, 90), Клишин (Петрухин, 90), Фасхутдинов, Журавлев (Зайцев, 72).

С первых минут команды обозначили свои приоритеты: ФК «Рязань» стремился действовать первым номером и обострять, «Авангард» обстреливал ворота Сергея Правкина издали. Сработала тактика хозяев, правда, весьма неожиданно – на 29-й минуте показалось, что Александр Чибиров от угла штрафной площади соперника делает навес к углу вратарской, но мяч по замысловатой траектории перелетел через голкипера и опустился в ворота.

После перерыва «горожане» не отступили от своей линии – угодил в перекладину Владислав Фахрутдинов, хорошие моменты упустили Кирилл Сараев и Александр Барков. На 77-й минуте у гостей вторую желтую карточку схлопотал Шведюк, оставив свою команду в меньшинстве, и курянам стало совсем туго.
В итоге, большинство рязанцы все же реализовали – на 83-й минуте Фасхутдинов прострелил в центр штрафной с правого фланга, а Барков в касание пробил под перекладину.
Победа 2:0, пусть и очень условно, вывела ФК «Рязань» в лидеры турнирной таблицы. Остальные результаты: «Строгино» – «Знамя» – 1:1, «Химик-Арсенал» – «Сокол» – 0:0, «Салют» – «Сатурн» – 2:1, «Металлург» Лп – «Факел-м» – 2:0, «Красный» – ФК «Калуга» – 0:1, «Квант» – «Металлург» Вд – 2:1.
Очередной матч рязанцы проведут 15 августа в Калуге против местного одноименного ФК. На родном стадионе «Спартак» «горожане» теперь сыграют 23 августа, соперник – «Факел-м» из Воронежа.

Михаил Солдатов
Фото автора

Матч первенства России по футболу среди команд клубов Профессиональной футбольной лиги сезона-2020/21 между «Носта» и «Динамо-Барнаул» отменен.
10:50 10.08.2020 Администрация Алтайского края - Барнаул
Дебютный матч футбольной команды «Динамо-Барнаул» в Профессиональной футбольной лиге отменили.
10:30 10.08.2020 Bankfax.Ru - Барнаул
Первые два матча закончились поражением По итогам второго тура Олимп-Первенства Футбольной национальной лиги футбольный клуб «Динамо-Брянск» занимает 20 позицию.
17:40 09.08.2020 БрянскToday.Ru - Брянск
Из-за коронавируса отменен футбольный матч «Носта» – «Новосибирск». Запрет на игру поступил от Роспотребнадзора.
16:51 09.08.2020 1nsk.Ru - Новосибирск
По сообщению сайта «Брянск Тудей» сегодня в Красноярске пройдет футбольный матч в рамках второго тура Первенства Футбольной национальной лиги.
15:20 08.08.2020 Газета Деснянская правда - Брянск
Сегодня начался матч брянского «Динамо» и команды Красноярска «Енисей». Матч проходит в рамках второго тура Первенства Футбольной национальной лиги.
13:23 08.08.2020 Газета Почепское слово - Почеп
Сегодня, 8 августа, в Красноярске проходит футбольный матч между брянским «Динамо» и красноярским «Енисеем», об этом сообщает «Брянск Today» .
13:22 08.08.2020 Стародубский Вестник - Стародуб