Рязанские «юпитерцы» -бронзовые призеры Первенства России по джиу- джитсу в дисциплине «Не-Ваза»

В Барнауле 13−16 апреля прошли Первенство России по джиу-джитсу среди юношей и девушек 12−13 лет (2011-2012 гг.р.) и Всероссийские соревнования по джиу-джитсу «Кубок Германа Титова» (мужчины и женщины 18  лет и старше, юниоры и юниорки 16−17 лет и юноши и девушки 14−15 лет), в которых приняли участие порядка 900 спортсменов из 35 российских регионов, а в Первенстве России до 14 лет за награды и за путевки на октябрьский Кубок мира в Греции сражались семеро рязанцев – 6 воспитанников СШОР «Юпитер» и один воспитанник СШ «Сокол».

Во второй заключительный день Первенства были разыграны медали в дисциплине «Не-Ваза» (борьба лежа), и наша копилка пополнилась еще двумя бронзовыми наградами «юпитерцев»: Ивана Маликова (весовая категория до 55 кг) и Фёдора Дмитрева (вес 66+ кг). Тренируют обоих спортсменов Андрей Спиридонов и Алексей Троцук.

Таким образом, по итогам Первенства России 2024 года в Барнауле юные рязанские спортсмены завоевали 6 медалей (одну золотую, три серебряные, две бронзовые) и 4 путевки на Кубок мира в Греции в конце октября.

В Барнауле 13–16 апреля прошли соревнования первенства России по джиу-джитсу среди юношей и девушек 12−13 лет.
10:29 17.04.2024 ИА МедиаРязань - Рязань
С 13 по 16 апреля в Барнауле проходило Первенство России по джиу-джитсу среди юношей и девушек 12−13 лет.
18:45 16.04.2024 Рязанские ведомости - Рязань
Рязанка завоевала золотую медаль в первенстве России по шахматам Рязанка завоевала золотую медаль в первенстве России по шахматам.
17:20 16.04.2024 Rzn.Info - Рязань
В Барнауле 13−16 апреля прошли Первенство России по джиу-джитсу среди юношей и девушек 12−13 лет (2011-2012 гг.р.) и Всероссийские соревнования по джиу-джитсу «Кубок Германа Титова» (мужчины и женщины 18 лет и старше,
12:56 16.04.2024 Управление по физкультуре и спорту - Рязань

В Барнауле состоялось Первенство России по джиу-джитсу. Участие в соревнованиях приняли 450 юношей и девушек  до 14 лет из 32 регионов России.
14:05 18.04.2024 Министерство физической культуры и спорта - Краснодар
Три участника – три медали! Так успешно выступила волгоградская мини-команда по джиу-джитсу в городе Барнауле, где завершилось юношеское первенство России-2024.
11:44 18.04.2024 Комитет физкультуры и спорта - Волгоград
Как сообщили Федерация джиу-джитсу и министерство спорта Калужской области, а также спортивная школа «Юность» (Юхнов),
09:36 18.04.2024 KalugaSport.Ru - Калуга
В Барнауле завершилось первенство России по джиу-джитсу среди юношей и девушек до 14 лет.
08:40 18.04.2024 Телерадиокомпания Ника - Калуга
Первенство страны по джиу-джитсу среди спортсменов 12-13 лет состоялось в СК «Темп».
11:25 18.04.2024 Администрация г. Барнаул - Барнаул
Воспитанник спортивной школы «Юность» из Юхнова Илья Кобров стал бронзовым призером в дисциплине «бои».
07:41 18.04.2024 Калужский перекрёсток - Калуга
Барнаул принимал турнир второй год подряд. Источник фото:  unsplash.com С 14 по 15 апреля в барнаульском спорткомплексе «Темп» прошло первенство России по джиу-джитсу среди юношей и девушек до 14 лет,
21:25 17.04.2024 Телеканал Катунь 24 - Барнаул
Калужский спортсмен завоевал "бронзу" на первенстве страны по джиу-джитсу.
17:20 17.04.2024 Kaluga-Poisk.Ru - Калуга
Псковичка победила в первенстве страны по джиу-джитсу. Об этом сегодня, 17 апреля, рассказали в Псковской ленте новостей .
17:19 17.04.2024 Kaluga-Poisk.Ru - Калуга
В барнаульском спортивном комплексе «Темп» прошло первенство России по джиу-джитсу среди юношей и девушек до 14 лет.
16:56 17.04.2024 Администрация Алтайского края - Барнаул
В Алтайском крае прошли национальное первенство и всероссийские соревнования.
16:36 17.04.2024 Минспорт Омской области - Омск
Лучше всего наши спортсмены проявили себя в борьбе лежа Туляки стали победителями и призерами первенства России по джиу-джитсу Фото: материалы пресс-служб Первенство России по джиу-джитсу прошло в Барнауле,
12:05 17.04.2024 Комсомольская Правда - Тула
В минувшие выходные в Южно-Сахалинске прошли открытый чемпионат и первенство Сахалинской области по джиу-джитсу.
20:04 17.04.2024 NewsVl.Ru - Владивосток
В барнаульском спортивном комплексе «Темп» 14−15 апреля прошло первенство России по джиу-джитсу среди юношей и девушек до 14 лет.
11:50 17.04.2024 Газета Алтайский спорт - Барнаул
Варвара Дробот стала серебряным призёром первенства России 13-16 апреля в Барнауле прошло первенство России по джиу-джитсу среди юношей и девушек 2012-2011 г.р.
08:41 17.04.2024 TltGorod.Ru - Тольятти
Ребята завоевали восемь первых, шесть вторых и четыре третьих места Фото предоставлено спортивной школой "Высота" В минувшие выходные в Южно-Сахалинске прошел открытый чемпионат и первенство Сахалинской области по джиу-джитсу.
15:45 17.04.2024 Администрация г. Владивостока - Владивосток
Псковичка Варвара Родихина стала победительницей Первенства России по джиу-джитсу в весовой категории 57 килограмм.
08:40 17.04.2024 Pln-Pskov.Ru - Псков
Чемпионат, первенство и фестиваль по джиу-джитсу прошел в Южно-Сахалинске.
10:40 17.04.2024 Sport.Sopka.Ru - Южно-Сахалинск
Фото: https://sport.tularegion.ru/ Тульские спортсмены стали победителями и призерами турнира по джиу-джитсу В Барнауле прошло первенство России по джиу-джитсу.
22:22 16.04.2024 ИА Тульская пресса.Ru - Тула
Сборная Тульской области по джиу-джитсу завоевала 2 серебряных и 4 бронзовых медали на первенстве России в Барнауле.
22:16 16.04.2024 Tula-Sport.Ru - Тула

ЖФК «Рязань-ВДВ»-М 26 мая на стадионе «Спартак» проведёт домашний матч первого этапа Молодёжной лиги-2024 — первенства России по футболу среди юниорок до 21 года (группа «Г») с ЖФК «Ростов»-М (Ростов-на-Дону).
В Каспийске (республика Дагестан) 16–23 мая состоялись соревнования первенства России по кикбоксингу, памяти первого чемпиона мира по кикбоксингу среди профессионалов на Северном Кавказе Али Порсукова.
Сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по Московскому району города Рязани задержали ранее судимую за кражу 27-летнеюю рязанку, подозреваемую в хищении денежных средств с утерянной банковской карты.