Рязанцы успешно выступили на X Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью среди пенсионеров

Представители Рязанской области стали бронзовыми призерами среди команд ЦФО и заняли 8 место в командном зачете среди 69 регионов России и 14 зарубежных стран.

Как сообщает сайт регионального правительства,  Всероссийский чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров – крупнейшие в стране компьютерные соревнования среди старшего поколения. Он проводится с 2011 года по инициативе Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» для популяризации компьютерного обучения и освоения современных IT-технологий среди людей старшей возраста и их успешной социальной адаптации в информационной среде.

В этом году чемпионат состоялся в дистанционном формате. В нем приняли участие более 230 человек. Рязанскую область представляли четыре конкурсанта – победители регионального этапа. В ходе состязаний они выполняли задания, связанные с работой портала и приложения Пенсионного фонда России, поисковой системой «Яндекс», продемонстрировали знания по правилам безопасного поведения в сети Интернет.

В индивидуальном зачете Анжелика Геннадьевна Лазуко из г. Кораблино заняла третье место за выполнение домашнего задания, Ольга Петровна Колоницкая из Рязани стала первой за работу в поисковой системе «Яндекс» в номинации «Уверенный пользователь», Виктор Петрович Черкасов из Кадома занял третье место как начинающий пользователь за работу на портале Пенсионного фонда России, а также отмечен в специальной номинации «Участник из самого удаленного поселения».

Региональное министерство труда и социальной защиты населения информирует о том,
12:42 13.07.2020 Правительство Рязанской области - Рязань
12:42 13.07.2020 Рязанские ведомости - Рязань

Елена Зайцева из Гусева заняла 8 место в личном первенстве среди женщин в Х Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью среди пенсионеров.
12:44 15.07.2020 Пенсионный фонд - Калининград
«Серебряные студенты» социально значимого проекта «Академия «серебряного» возраста», реализуемого СРОО «Центр предпринимателей малого и среднего бизнеса,
11:40 15.07.2020 СГСЭУ - Севастополь
Участники из Подмосковья стали абсолютными победителями Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров 9 июля 2020 г.
10:14 15.07.2020 Газета Волоколамский край - Волоколамск
     Состоялся финал X юбилейного Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров           Первое место в командном зачете заняли пенсионеры Тульской области,
09:21 15.07.2020 Lipetsk.Ru - Липецк
Жительница Ямала стала призером финала X юбилейного Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров.
07:50 15.07.2020 ИА Север-Пресс - Салехард
Жительница автономии Лариса Михайловна Кудиш стала победителем в номинации «Задания по безопасности в интернете» в категории «начинающий пользователь» среди женщин.
15:42 15.07.2020 Пенсионный фонд - Биробиджан
Тег audio не поддерживается вашим браузером. Наш земляк Виктор Макеев стал победителем X Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров.
07:21 15.07.2020 Ulpravda.Ru - Ульяновск
По итогам соревнований команда забайкальских пенсионеров заняла 27 место и третье место среди команд Дальневосточного федерального округа.
13:52 15.07.2020 Администрация округа - Агинское
Подведены итоги 10 всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров.
13:21 15.07.2020 ГТРК Амур - Благовещенск
В России 9 июля состоялся финал X всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров.
22:45 14.07.2020 Вестник СЗФО - Санкт-Петербург
Пскович Сергей Маркелов занял второе место в категории «Начинающий пользователь» по итогам всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров.
21:30 14.07.2020 Pln-Pskov.Ru - Псков
9 июля в режиме онлайн состоялся X Всероссийский чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров.
19:05 14.07.2020 Министерство труда - Казань
9 июля 2020 года прошел Х Всероссийский чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров.
17:50 14.07.2020 Правительство - Пенза
Команда Владимирской области вошла в десятку регионов-лидеров заключительного этапа X Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров, который состоялся 8-9 июля в дистанционном режиме.
15:44 14.07.2020 Администрация Владимирской области - Владимир
Завершился 10-й Всероссийский чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров, финал которого состоялся 9 июля.
14:31 14.07.2020 Пенсионный фонд - Салехард
9 июля прошел Х Всероссийский чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров.
14:30 14.07.2020 ПФРФ - Пенза
9 июля состоялся финал X юбилейного Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров.
11:30 14.07.2020 Газета Добринские вести - Добринка
В Москве прошел X Всероссийский чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров, его абсолютными победителями стали Александр Игнатьев  из Черноголовки и Алла Беша  из Клина.
13:13 14.07.2020 ОПФР по Москве и МО - Москва
Финал X юбилейного Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров состоялся 9 июля.
16:40 14.07.2020 Администрация г.Томск - Томск
   Владимирская область в десятый раз приняла участие во Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью среди Союза пенсионеров России    Губернатор области, Владимир Сипягин,
12:05 14.07.2020 Департамент социальной защиты населения - Владимир