12 марта на сцене Академии ФСИН России совместно с УФСИН России по Рязанской области состоялось чествование сотрудников уголовно-исполнительной системы региона.
С профессиональным праздником и 146-летием образования уголовно-исполнительной системы Российской Федерации коллективы вуза и управления поздравили Первый заместитель Председателя Правительства Рязанской области Анна Рослякова, Главный Федеральный инспектор по Рязанской области Михаил Максимов, представители региональной и городской власти, правоохранительных служб и ведомств, общественных организаций, ветераны и почетные гости.
В своем выступлении Анна Рослякова отметила, что работа с людьми, которые оступились в своей жизни, требует не только ответственности и четкого исполнения поставленных задач, но и человеческого отношения.
За последние годы в уголовно-исполнительной системе произошли существенные изменения, которые направлены на гуманизацию исполнения наказаний, укрепление материальной базы учреждений и производственного сектора, развитие института применения наказаний, не связанных с лишением свободы. Кроме того, сотрудники ведомства в рамках пенитенциарной пробации помогают осужденным восстановить социальные связи, получить образование после освобождения, а также реализации права на социальное обслуживание, получения медицинской, психологической и юридической помощи в соответствии с законодательством.
После официальной части мероприятия для участников и гостей торжественного собрания состоялся праздничный концерт.


