В Рязанской области чествовали победителей «Диктанта Победы»

Патриотическая акция прошла 7 мая в рамках партпроекта «Историческая память»

21 июня в Спасском районе чествовали победителей муниципального этапа всероссийской акции «Диктант Победы», которая прошла в Рязанской области 7 мая в рамках партпроекта «Историческая память» . Церемонию провела лидер местных единороссов Ольга Веневцева .

Руководителю аппарата администрации района Сергею Гераскину , начальнику отдела по экономике и торговле  Александру Худякову и   директору Старостеклянного филиала Перкинской средней школы Ирине Панфиловой были вручены благодарственные письма от местного отделения партии.

«Диктант Победы» был направлен прежде всего на популяризацию отечественной истории, — рассказала Ольга Веневцева. — Победители акции справились с заданиями правильно и в рекордное время, показали высочайший уровень грамотности и эрудиции».

В Сапожковском районе лучше всех «Диктант Победы» написал ученик 10 класса средней школы имени Героя России А.И. Тучина Никита Кузин .

«Активная жизненная позиция, целеустремленность и настойчивость, широкий кругозор отличают Никиту среди сверстников. Желаю ему всегда и во всем уверенно идти к достижению своих целей», — поздравил победителя секретарь местного отделения «Единой России»  Виктор Боярченков .

Всероссийская акция «Диктант Победы» была организована Всероссийской политической партией «Единая Россия», Российским историческим обществом, Российским военно-историческим обществом и Всероссийским общественным движением «Волонтеры Победы».

В Рязанской области участие в акции приняло около 3500 человек, в числе которых — ветераны Великой Отечественной войны, представители органов власти, трудовых коллективов и общественных организаций, школьники и студенты. В рамках партпроекта «Историческая память» в регионе было организовано 29 площадок, 16 из которых — в районах.

Награждение победителей регионального уровня состоялось в ходе акции «Белый журавль», которая прошла в Рязани 21 июня.