За взлетом – посадка

БК «Рязань», набрав в первом матче с «Динамо»-МГТУ больше ста очков, похоже расстрелял в той игре все свои припасенные на встречи в Майкопе патроны. В воскресенье разница в счете получилась практически зеркальной – 60:84.
«ДИНАМО»-МГТУ (Майкоп) - БК «РЯЗАНЬ» - 84:60 (21:13, 20:16, 20:19, 23:12)
«Динамо»-МГТУ: Майборода (3), Гапошин (22), Абызов (19), Еремин (21), Кочнев (10) - старт., Милютин (9).
БК «Рязань»: Кубанкин (21), Куркин, Пасечник (3), Клюев (10 + 10 подборов), Трубин (11) - старт., Савченко (6), Сахаров (2), Панов (7).
Судьи: Глазин, Жак, Сагайдачный.
13 января. Майкоп. СК «Оштен». 200 зрителей.
Специфика спаренных матчей сыграла с БК «Рязань» злую шутку. Уверенная победа накануне вселила в «зубров» уверенность, что и на следующий день всё пойдет как по маслу и очередные два балла в турнирную таблицу будут делом само собой разумеющимся. Перезапустить настрой по ходу встречи гости уже не сумели.
Что-то пошло не так с самого начала. Уже за первые три с половиной минуты рязанцы собрали богатый «урожай» из фола, пяти потерь и семи промахов – «Динамо»-МГТУ повело 0:7. Забивать наши баскетболисты, в конце концов, конечно, начали, но на поток набор очков не поставили. Хозяева, напротив, выглядели предельно мобилизованными и уходили вперед – 13:28 к 12-й минуте, 14:34 к 14-й…
Лишь на экваторе матча БК «Рязань» встрепенулся. К большому перерыву «зубры» сократили отрыв, а в начале третьего периода после прохода Андрея Кубанкина появилась надежда на перелом в игре – 36:41. К сожалению, довести камбек до ума гости не сумели. «Динамовцы» проснулись, и дожать себя не позволили. В заключительной четверти все вернулось на круги своя. Красивый (только не для рязанцев) счет 50:70 на 33-й минуте сделал центровой майкопчан Юрий Кочнев, который в этот день просто приватизировал щит, собрав 20 (!) подборов.
Если говорить языком статистики, то итоговый разгром сложился для БК «Рязань» из проигранного отскока (36-45), большого количества потерь (15 против 8 у соперников) и отвратительного исполнения штрафных бросков (12 промахов из 21 попытки, хозяева исполнили столько же и попали 20!).
Остальные результаты игрового дня: «Нефтехимик» - «Руна-Баскет» - 80:82, «АлтайБаскет» - «Динамо» Ст – 84:64, «Динамо» Мг – БК «Тамбов» - 85:68, «Локомотив-Кубань»-ЦОП – «Арсенал» - 82:71, «Чеховские Ястребы» - «Уфимец» - 69:89.
Процент побед БК «Рязань» опустился до 61, но «зубры» сохранили за собой 4-е место в турнирной таблице. 16 и 17 января наша команда продолжит южное турне в Краснодаре матчами с «Локомотивом-Кубанью»-ЦОП.
Михаил СОЛДАТОВ

За взлетом – посадка - Министерство физкультуры и спорта
12:33 14.01.2019 Министерство физкультуры и спорта - Рязань
В пятницу, 12 января, БК «Рязань» со счетом 103:80 обыграли «Динамо" —МГТУ из Майкопа.
11:55 14.01.2019 Rzn.Info - Рязань
10:26 14.01.2019 Рязанские ведомости - Рязань
12-13 января в Майкопе прошли встречи БК «Рязань» с «Динамо»-МГТУ. В первом матче рязанская команда набрала более 100 очков.
08:25 14.01.2019 ИА МедиаРязань - Рязань
20:13 13.01.2019 БК Рязань - Рязань