Гребец из Касимова завоевал вторую медаль юношеского первенства Европы в Италии

Сергей Немов 1 июля в Ауронцо-ди-Кадоре в Италии завершаются соревнования первенства Европы по гребле на байдарках и каноэ среди юношей и спортсменов до 23-х лет, на которой в составе сборной России выступает воспитанник ДЮСШ «Лидер» города Касимов Сергей Немов (наставники — заслуженный тренер России Елена Иванова и Владимир Клинов). Сергей уже завоевал одну награду регаты, став в составе экипажа каноэ-двойки с Кириллом Романовым на дистанции 1000 метров бронзовым призёром.
1 июля прошёл финальный заезд на каноэ-четвёрках на дистанции 500 метров, на котором касимовец вместе с Кириллом Романовым, Михаилом Егоровым и Артёмом Пискуном завоевал серебряную награду. На старт решающего заезда вышли экипажи из Латвии, Чехии, Румынии, Украины, Словакии, Испании, Венгрии, Польши и России. Первым финишный створ пересёк украинский квартет – 1 минута 35,668 секунды. Россияне с Сергеем Немовым в составе проиграли победителям 1,517 секунды и закончили гонку вторыми. За серебро с нашим экипажем отчаянно боролись румыны, но проиграли 0,046 секунду, завоевав бронзу.
Сергей Немов стал четырёхкратным призёром первенств Европы. В его спортивной коллекции три бронзовых награды (две на регате-2017 в Сербии и одна на первенстве-2018 в Италии) и одна серебряная (Италия-2018).