30.октября. Победная поступь Витязя«». Обзор матча «Витязь» - «Дядьково»

«Витязь» - «Дядьково» - 4:1 (0:0; 2:0; 2:1).

В матче третьего тура «Витязь» уверенно переиграл соперников из Дядькова.

После прекрасной победы над десантниками «Витязь» вышел на игру в приподнятом настроении. У дядьковцев настроение после поражения от «Чучково» (3:5) было не из лучших. «Команда не играет» - горестно вздохнул один из болельщиков перед поединком. Оба коллектива не смогли выставить оптимальные составы - 11 полевых у «Витязя», 14 - у дядьковцев.

Первый момент у Романа Тинякова («Дядьково»), однако подвела реализация. Ответ витязей – Евгений Карякин переиграл кипера и от экипировки Владислава Манакина  шайба ушла выше перекладины.

На 10-й минуте Тиняков продрался свозь пару защитников, вышел один на один и пустил шайбу выше перекладины.

В большинстве «Витязь» не создал ничего острого, в актив можно занести лишь бросок низом Владимира Леонтьева. В равных составах запалил пожар бросок Павла Панкина от синей линии и с добивания шайба едва не юркнула в сетку. Подводя итог периода следует отметить преимущество «Витязя», но в целом игра пока равная.

Вторая двадцатиминутка. В меньшинстве вышел один на один Дмитрий Деревягин, но ему не хватило пространства переиграть Романа Ястребова.

Хороший момент у Сергея Локтева и лежащий на льду кипер в тигрином прыжке отбивает шайбу. На 34-й минуте большинство реализовал Евгений Карякин броском под перекладину оставивший не у дел вратаря дядьковцев Владислава Манакина (это 94-й меткий бросок Евгения в НХЛ. До сотни - рукой подать!) - 1:0.

На последней минуте второго периода витязи разыграли мастерскую комбинацию и обратный пас Андрея Колесниченко замкнул Олег Коваленко - 2:0.

«Вот это мастерски» - выдохнули трибуны после броска Андрея Бычкова. Да, выстрел форварда справа с ползоны в самом начале третьего периода в верхний угол удался. 2:1 - скорости сразу же выросли. Ошибка защитника и Леонтьев вкатывается справа в зону и наказывает дядьковцев - 3:1.

Опять хороший момент для взятия ворот у витязей - в ближнюю стойку попадает Олег Коваленко. Последняя минута: острый выход один на один Карякина, затем из выгодной позиции не попал в ворота Виктор Баженов, а подвёл черту Андрей Колесниченко.

4:1 - победа «Витязя». Теперь команда Виктора Баженова вышла на второе место в турнирной таблице второй группы.Витязя«.

Протокол матча   ссылка

XZHiEBmMhcU - Рязанские ведомости Как сообщает УМВД России по области, вчера примерно в 13:45 в Рязани у дома №66 по улице Первомайский проспект во время движения в автобусе упала 65-летняя женщина.
Рязанские ведомости
c3890d18-0f07-4aae-8a1f-73ac6e270ef0 - Рязанские ведомости Об этом сообщил глава региона Павел Малков на своей странице в соцсети. «Продолжаем работу по обновлению городского транспорта.
В соответствии с планом основных организационных мероприятий на 2024 год в Управлении Роспотребнадзора по Рязанской области 28 марта 2024 года состоялся семинар на тему «Актуальные вопросы инфекционных и паразитарных заболеваний».