«Витязь» уверенно обыграл «Звезду»

В день рождения своего главного тренера подольчане начали игру против рязанской «Звезды» без разведки и, забив быстрый гол, уверенно довели встречу до победы 2:0.

Для подольской команды на финише сезона 2013/14 каждый матч можно считать последним и решающим, потому что никто из соперников по борьбе за медали чемпионата осечек не прощает. Даже несмотря на 8 очковое отставание от «Сокола», шансы на первое место у подольчан оставались вполне реальные. И в этой борьбе необходимо настраиваться на каждый матч. Хозяевам поля очень не хотелось перед игрой со «Звездой» повторения предыдущей домашней встречи с пензенским «Зенитом», когда «Витязь» недооценил соперника, занимающего место в середине таблицы и не решающего уже никакие задачи, и уступил со счетом 1:2.

Однако конкретно в этот день помимо прочих у подольских футболистов был один мощный мотивирующий фактор – день рождения главного тренера Владислава Михайловича Тернавского. Добавляло оптимизма и возвращение одного из ключевых игроков команды защитника Алексея Храпова, который перед самым началом сезона получил травму.

Несмотря на майские праздники и совсем не многолюдный Подольск, на трибунах собралась довольно хорошая по подольским меркам аудитория. Хорошая погода подкрепилась отличным настроем «Витязя». В стартовом отрезке подольчане фактически доминировали на поле, забив уже на первых минутах встречи. Владимир Кузьмичев в очередной раз отдал точную передачу, которую головой в красивом стиле замкнул Антон Киреев. Спустя несколько минут после это после удара Боярова мяч попадает в штангу ворот «Звезды». Постепенно игра стала успокаиваться. «Витязь» стал больше контролировать мяч, не форсируя события.

Вторая половина встречи прошла также в позиционной борьбе. В действиях футболистов «Витязя» чувствовалось напряжение, ведь преимущество в счете было всего лишь в один мяч. Одна ошибка приравнивалась к поражению. Впрочем, подольчанам все-таки удалось обеспечить себе спокойную концовку. Руслан Шония во второй половине тайме замыкает многоходовую комбинацию, точно ударив примерно из района 11-метровой отметки.