Мастерство «Империи» взяло верх: обзор матча «Империя» – «Динамо»

Бело–голубые сопротивлялись 50 минут, но всё–таки мастерство «Империи» взяло верх. «Империя» – «Динамо» – 2:1 (0:1; 0:0; 2:0).

Команды подошли к отчётному матчу в разном психологическом состоянии. «Империя», после того, как «Светлый» проиграл «Шкоде–Рязань» могла выйти на второе место. У динамовцев пока не клеятся дела в атаке. Тем более, что по разным причинам не вышла на площадку целая группа игроков. Среди которых и два снайпера – Александр Бреев и Алексей Савин.

Вальяжно, без агрессии начала «Империя» этот поединок. Упустили Александра Бардина, выходит он с глазу на глаз с кипером «Империи» Сергеем Каменским , однако переиграть визави ему не удаётся.

А тем временем идёт игра в одной (динамовской) зоне. Михаил Колганов попадает в стойку ворот. Контратаки динамовцев редки, как листья на деревьях в конце ноября. За первые 8 минут дошли до ворот «Империи» дважды. Третий поход к воротом обернулся пропущенной шайбой. Несильный бросок Романа Назарова и шайба прошмыгнула в домик – 0:1.

Второй период не изменил рисунок игры. Александра Пилипенко хорошо размяли хоккеисты «Империи» и он блистал на последнем рубеже, проводя, пожалуй, лучший свой матч в Ночной Лиге за карьеру.  Защитники помогали, как могли. Чистили пятачок, при первой же возможности играли на вынос шайбы. За все 20 минут отметим бросок Валерия Сорокина в большинстве, когда шайба угодила в стойку ворот. И ещё: в середине периода Сергея Каменского заменил Олег Фатеев. Забегая вперёд отметим, что ни одного серьёзного броска за оставшееся время по воротам «Империи»  динамовцы не нанесли.

Третья двадцатиминутка. Зачем–то поехали вперёд динамовцы и едва не поплатились – быстрая атака «Империи» должна была закончиться взятием ворот. И бросок у Романа Парамонова удался, и Пилипенко не мог выручить, но пришла на помощь дальняя стойка ворот и счёт остался прежним – 0:1. Начинают нервничать хоккеисты «Империи», поклонники динамовской команды ждут окончания встречи.

На 51–й минуте бросок от синей линии Сергея Данилова, рикошет и шайба влетает над плечом Пилипенко – 1:1. Будь на месте Пилипенко Третьяк, и он бы не смог спасти команду.

Начинал матч Алексей Ксенофотов шестым защитником, перешёл затем в нападение в тройку с Парамоновым и Колгановым. Наращивает давление «Империя». Всё меньше сил у динамовцев (ведь играли в неполные три пятёрки).

Удалён Игорь Карькин (осталось две минуты играть командам). Бросок Данилова, добивание Алиханова – 2:1. Так нарушение за чужими (!) воротами привело к поражению. Впрочем, динамовцы должны себе занести этот матч в актив – боролись, как умели, самоотдача на высшем уровне, а то, что не было боевого состава... Увы, так бывает.

«Империя» показывала в этом сезоне грамотную, комбинационную игру. Однако в отчётном поединке проявился прошлогодний синдром. В плей–офф «Империя» выступила намного ниже своих возможностей. Конечно, нелегко после трёх подряд чемпионских званий находить мотивацию для игры с полной самоотдачей. Но это спорт и любая расслабленность в плей–офф может стоить медалей.

Лучшими игроками были признаны: у «Динамо» Александр Пилипенко. Надо сказать, вполне заслуженно. У «Империи» защитник, два броска которого заставили этого кипера капитулировать – Сергей Данилов.

Протокол матча:  ссылка

Фотографии с матча в фотоленте:  ссылка

c3890d18-0f07-4aae-8a1f-73ac6e270ef0 - Рязанские ведомости Об этом сообщил глава региона Павел Малков на своей странице в соцсети. «Продолжаем работу по обновлению городского транспорта.
Рязанские ведомости
XZHiEBmMhcU - Рязанские ведомости Как сообщает УМВД России по области, вчера примерно в 13:45 в Рязани у дома №66 по улице Первомайский проспект во время движения в автобусе упала 65-летняя женщина.
В соответствии с планом основных организационных мероприятий на 2024 год в Управлении Роспотребнадзора по Рязанской области 28 марта 2024 года состоялся семинар на тему «Актуальные вопросы инфекционных и паразитарных заболеваний».