Анатолий Абрамов ведет партнеров к победе. Обзор матча 1-го тура группы 2 "Витязь" - "Мещера"

"Витязь" - "Мещера" 3:6 (0:2; 1:2; 2:2)

Самый опытный хоккеист Лиги Анатолий Абрамов привёл свою команду к победе в первом туре. 67 лет, два месяца и 24 дня - таков теперь рекорд рязанской Ночной Лиги.

Первая двадцатиминутка. Вратарь Роман Ястребов потерял шайбу из вида и Анатолий Абрамов с пятачка дослал её в цель - 0:1. Пас Андрея Кладова, Николай Круженков хорошим броском с вершины отправил шайбу в цель - 0:2.

Вторая двадцатиминутка. После броска Александра Дорофеева шайба попала в стойку ворот и "залипла" на ленточке. Дорофеев первым и успел на добивание - 0:3. В середине периода здорово разыграли шайбу мещеряки и Круженков кистевым броском справа вогнал шайбу под перекладину (пасом отметился в протоколе Анатолий Абрамов) - 0:4.

На 33-й минуте быстрая атака витязей принесла успех. Хороший пас Евгения Карякина прямо в клюшку Николаю Горячеву привела к переправлению шайбы в сетку - 1:4. Пожалуй, самая красивая шайба в этом сезоне.

В третьем периоде в большинстве хорошо разыграли шайбу хоккеисты из Гуся-Железного. Андрей Климочкин отдал пас на дальнюю "штангу" Анатолию Абрамову - вратарь был вынужден переместиться в ближний угол, потому после обратного паса Климочкину он уже ничем не мог помочь команде - 1:5. Да, такой разрыв в счёте рязанцам уже было не отыграть. На 51-й минуте (после двух минут в большинстве) рязанец Николай Горячев после длительной перепасовки сократил разрыв в счёте - 2:5.

"Мещера" не отсиживалась в обороне. Андрей Кладов заряжает в перекладину. 53-я минута по правому флангу в зону вкатился Евгений Кыркунов обыграл защитника вправо, затем сменил направление движения и броском под перекладину заставил нервничать "Мещеру" - 3:5.

Рязанцы снимали вратаря, но лишь получили шайбу в пустые ворота от Андрея Кладова - 3:6.