Рязанские самбисты завоевали три медали на первенстве России

С 16 по 20 января в городе Кстово Нижегородской области проходило первенство России по самбо среди юниоров и юниорок до 23 лет.

В первый день соревнований в весовой категории до 68 килограммов на ковёр вышел мастер спорта России международного класса по самбо Михаил Воробьев. Он провел 7 встреч, одержав во всех уверенную победу. В финале он встретился с самбистом из Санкт-Петербурга и выиграл досрочно болевым приемом, став победителем первенства России по самбо среди молодежи.

В весовой категории до 74 килограммов серебряным призером соревнований стал Владимир Сафронов. Он выполнил норматив мастера спорта России по самбо.

Победителем первенства России по самбо среди молодежи стал мастер спорта России Максим Юдин.

Спортсмены занимаются в СДЮСШОР «Родной край – спорт» под руководством заслуженного тренера России Константина Фофанова и тренера Евгения Савельева.

По итогам двух дней победители Максим Юдин и Михаил Воробьев обеспечили себе путевку на Кубок Европы по самбо, который пройдет с 14 по 17 сентября в Мадриде, сообщает сайт министерства физической культуры и спорта области.

Спортсмены из Рязанской области завоевали три медали Первенства России по самбо среди юниоров и юниорок до 23 лет.
11:22 22.01.2018 Наша Рязань - Рязань
Рязанские самбисты завоевали три медали на первенстве России - Рязанские ведомости
10:51 22.01.2018 Рязанские ведомости - Рязань
Министерство физической культуры и спорта региона информирует о том, что спортсмены из Рязанской области завоевали три медали Первенства России по самбо среди юниоров и юниорок до 23 лет.
10:50 22.01.2018 Правительство Рязанской области - Рязань