Светлый пишет историю: обзор матча «Динамо» – «Светлый»

Одержав очередную победу «Светлый» завершил первый круг в тройке лидеров. «Динамо» – «Светлый» – 3:7 (2:3; 0:2; 1:2).

Этот поединок был одним из главных в туре. Динамовцы сейчас на подъёме, строители после ничьей с «Империей» явно были не расположены дарить очки. Дополнительный шарм противостоянию придавало наличие в составе «Светлого» троих бывших динамовцев: Морсаков, Калинин и Кузнецов играют большую роль в успехах коллектива.

На первой минуте Владимир Морсаков совершил дерзкий рейд по тылам соперника, однако выстрел пришёлся выше цели. Затем пас из–за ворот Алексея Сидорова на пятачок и бросок в угол Шилина – 0:1. На пятой минуте Алексей Сидоров удвоил счёт броском с близкой дистанции (пас Шилина) – 0:2.

Первая тройка строителей переигрывает оппонентов. Александр Шилин наносит очередной острый бросок по воротам. Затем шайба летит выше ворот, а Шилин после отскока поражает ближний угол – 0:3.

Первый острый ответ динамовцев: Куранов по правому краю вошёл в зону, бросил по воротам и Шлёнский переправил шайбу низом – 1:3.

И вновь Куранов стреляет низом по воротам с дальнего пятачка– 2:3. Отметим удобный пас Романа Назарова.

Второй период. Выход Сидорова один на один отбил кипер динамовцев Пилипенко. На 24–й минуте Прудников нанёс бросок по воротам, Пилипенко отразил, но не успел прижать шайбу ко льду и Геннадий Калинин дослал снаряд в сетку – 2:4.

Опасный бросок Сидорова парировал Пилипенко.

В большинстве играют динамовцы, хорошо разыгрывают шайбу, Нистратов парирует бросок, но хорошо на пятачке поборолись динамовцы, отвоевали снаряд и Тарасов получает блестящую возможность сократить счёт. Вратарь лежит, весь верх ворот открыт, однако защитник в створ не попадает. Но и «Светлый» атакует красиво, отдал хорошо пас Алексей Сидоров направо, Морсаков не ждал такой конфетки и не завёл шайбу в пустой угол! На 33–й минуте Прудников бросил по воротам, поехал на добивание и протолкнул шайбу в сетку – 2:5.

Третий период. Игорь Карькин ценой потери клюшки блокировал бросок Шилина, потом подобрал орудие труда и устремился за партнёрами, получил пас у правого борта и коварным броском закинул шайбу за плечо Нистратову – 3:5.

Следом момент у динамовца Олега Куранова, но хромает реализация.

На 46–й минуте с пятачка отличился Александр Шилин – 3:6. Здесь нужно отметить слаженную игру всей тройки нападения «Светлого», которая хорошо двигалась и поставила в тупик оборону бело–голубых.

«Какая самотдача!», – восклицают болельщики, наблюдая за действиями динамовцев на пятачке. Самоотдача есть, борьба есть, но нет фарта в заключительной стадии атаки. Не хватает бело–голубым самой малость, чтобы заканчивать каждую атаку эффектной точкой.

Выход Прудникова («Светлый») один на один, но хладнокровно сыграл Пилипенко, не «купился» на финт форварда и забрал шайбу.

Хорошо динамовцы разыгрывают шайбу в большинстве, чуть не хватило везения для взятия ворот. На 58–й минуте хорошая атака строителей, на паузе сыграл Сергей Прудников – 3:7.

Первый период прошёл на невысоких скоростях, затем команды прибавили, но защитные порядки обеих команд действовали с огромными огрехами, отсюда и обилие шайб. И если динамовцы забросили с пятачка ( и то – с дальнего) всего одну шайбу, то строители все семь. Можно повесить всех собак на Пилипенко, но четвёртая и пятая шайба целиком на совести защитников. Против «Светлого» сейчас играть так беззубо на подступах к своим воротам недопустимо.

Победа строителей вывела команду на третье место в турнирной таблице. Это несомненный успех коллектива, который первый сезон выступает под данным названием и пишет свою историю с чистого листа. Динамовцы на седьмом месте.

Протокол матча:  ссылка

Фотографии с матча в фотоленте:  ссылка

воссоединение крыма с россией 1803 1 - Касимовский музей-заповедник В этом году 18 марта отмечается юбилейная дата – десять лет с момента воссоединения Крыма с Россией.