Министерство физической культуры и спорта Рязанской области информирует о том, что рязанский дзюдоист Михаил Пуляев завоевал «бронзу» Гран-При в Будапеште.

Международный турнир проходил 12-14 июля. Михаил выступал в весовой категории до 66 кг. Тренируется спортсмен в СДЮСШОР «Комета» у заслуженного тренера России Андрея Попова.

Также рязанские спортсмены вошли в число победителей и призеров первенства Европы по гребле на байдарках и каноэ. Первенство Европы среди юношей до 19 лет и спортсменов до 23 лет проходило 11-14 июля в Рачице (Чехия).

По его итогам воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Олимпиец», спортсмены Центра спортивной подготовки Рязанской области Олег Гусев и Никита Козеев в байдарке-четверке на 500 м стали бронзовыми призерами. Тренируются спортсмены под руководством Владимира, Натальи и Маргариты Тебенихиных.

Среди юниоров до 19 лет Захар Петров в каноэ-четверке на 500 м завоевал «золото». Спортсмена тренируют Елена Иванова и Владимир Клинов в спортшколе «Лидер»в Касимове.

Первенство Европы по гребле на байдарках и каноэ среди юношей до 19 лет и спортсменов до 23 лет проходило в чешском городе Рачице с 11 по 14 июля.
15:30 16.07.2019 Вечерняя Рязань - Рязань
Спортсмены из Рязанской области стали призерами международных соревнований в Европе - Правительство Рязанской области
13:30 16.07.2019 Правительство Рязанской области - Рязань
Рязанец Олег Гусев и Захар Петров из Касимова завоевали медали первенства Европы по гребле на байдарках и каноэ среди юношей до 19 лет и молодёжи до 23 лет.
11:52 16.07.2019 Рязанские ведомости - Рязань
С 11 по 14 июля в Рачице (Чехия) прошло первенство Европы по гребле на байдарках и каноэ среди юношей до 19 лет и молодёжи до 24 лет.
11:35 16.07.2019 Министерство физкультуры и спорта - Рязань