Спортивный курьер

Победный пас Константина Кучаева

Константина Кучаева Константина Кучаева

Во втором по значимости мужском клубном футбольном европейском турнире  – Лиге Европы  – состоялись ответные матчи 1/8 финала, сквозь сито которого сумел пробиться только московский ЦСКА, за который играет выпускник рязанской детско-юношеской спортивной школы Константин Кучаев. Армейцы во второй, гостевой, встрече в Лионе выиграли у французов  – 3:2 (в первой ЦСКА уступил соперникам  – 0:1) и вышли в четвертьфинальный раунд. Наш 19-летний земляк, ученик рязанского тренера Александра Грачева, отдал голевой пас Понтусу Вернблуму, который забил победный мяч не только в этой игре, но и в двухматчевом противостоянии. В четвертьфинале армейцам предстоит встретиться с лондонским «Арсеналом». Первый матч состоится в гостях 5 апреля, ответный  – 12 апреля в Москве.

Довольствовались ничьей

В матче очередного тура первенства России по мини-футболу среди клубов высшей лиги (конференция «Запад») рязанский «Элекс-Фаворит» в гостях сыграл вничью  – 5:5  – с якутской «Зарей». Дали о себе знать кадровые проблемы: из-за травм несколько игроков основы не смогли выйти на площадку.

Счет открыли хозяева, но тут же отличился наш голкипер Евгений Костиков: после розыгрыша аута вратарь поразил «девятку» ворот соперников. Тайм «Заря» сумела закончить с результатом 3:1 в свою пользу. Практически сразу после перерыва рязанцы начали действовать в пять полевых игроков, но, допустив ошибку, пропустили четвертый гол. И тут инициатива перешла к «Элексу-Фавориту»: Роман Голуев сократил разрыв в счете, затем точный удар удался Руслану Мурашкину. Увы, вновь последовала ошибка гостей, хоязева провели в наши ворота пятый мяч. «Элекс-Фаворит» не опустил руки  – вначале отличился Иван Ловыгин, а затем Голуев привел матч в ничейную гавань.

Ближайший поединок рязанцы проведут в Рыбном, в местном физкультурно-спортивном комплексе «Звезда», 24 марта. Наш соперник  – занимающий второе место в турнирной таблице московский «Спартак». Начало  – в 13.00. Вход  – платный, цена билета  – 100 рублей.

Еще одна неудача…

Еще одно поражение в чемпионате России по баскетболу потерпела «Рязань»: в домашнем матче на паркете Дворца детского творчества она крупно, со счетом 67:97, уступила команде «Спартак-Приморье» из Владивостока. Шедшие на втором месте в турнирной таблице гости захватили инициативу с первых минут встречи: стартовый период они выиграли с результатом 29:23 в свою пользу, а затем укрепили преимущество (931:9, 18:15 и 19:20).

Заключительные домашние матчи «Рязань» проведет в Рыбном, в местном ФСК «Звезда», 22 и 23 марта. Наш соперник  – занимающий восьмую позицию «Иркут» из Иркутска. Одна из этих встреч перенесена с первого круга из Иркутска. Начало поединков  – в 17.00.

Вячеслав Чирков

Победная поступь ВК «Рязань» В Череповце проведен первый тур финала за первое – шестое места в чемпионате России по волейболу среди женских клубов высшей лиги «Б».
20.03.2018

Под Михайловом Daewoo Nexia влетела фуру, водитель легковушки погиб - ИА МедиаРязань Как сообщает сайт областного УМВД , 17 декабря в 19.50 на 217-ом километре федеральной трассы М6 «Каспий» в Михайловском районе 59-летний житель Подмосковья, ехавший на легковой автомашине Daewoo Nexia,
18.12.2018 ИА МедиаРязань
Вчера вечером в Михайловском районе на 217-ом километре автодороги М6 «Каспий» 59-летний житель Московской области управлял автомобилем «Деу Нексия».
18.12.2018 Рязанские ведомости
Брэду Питту – 55 лет! - РИА 7 Новостей Знаменитый американский актёр, продюсер, обладатель премии «Оскар». Брэд Питт родился 18 декабря 1963 года в городе Шони (штат Оклахома, США), в семье менеджера.
18.12.2018 РИА 7 Новостей
В УМВД России по области наградили победителей первого этапа всероссийского фестиваля музыкального творчества МВД России «Щит и Лира» сотрудников органов внутренних дел Рязанской области,
 Администрации Рязани рекомендовано отклонить проект строительства двухэтажек возле цирка В газете «Рязанские ведомости» опубликовано заключении комиссии по публичным слушаниям с рекомендацией администрации рязани откло
18.12.2018 Новая газета
В Скопине подвели итоги спортивного сезона 2018 года - Министерство физкультуры и спорта Торжественная церемония чествования тренеров, спортсменов и всех тех, без кого невозможно представить развитие сферы спорта в муниципальном образовании состоялось 14 декабря.
18.12.2018 Министерство физкультуры и спорта
Упражнениями в индивидуальной программе завершился Чемпионат и Кубок ОГФСО «Юность России» по художественной гимнастике «Олимпийские надежды», проходящий в спортивной школе олимпийского резерва «Академия единоборств».
Рязанский губернатор выступил в прямом эфире радиостанции «Вести FM» - Рязанские ведомости Сегодня Николай Любимов дал интервью радиостанции «Вести FM». В прямом эфире глава региона вместе с ведущими утренней программы «Полный контакт» Владимиром Соловьевым и Анной Шафран подвел итоги «прямой линии»,
В Рязани бывший сотрудник исправительного учреждения признан виновным во взяточничестве и должностных преступлениях - Следственный комитет Собранные Московским межрайонным следственным отделом города Рязань следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области и представленные государственным обвинителем в ходе судебных з