Спортивный курьер

Среди лидеров

Два матча первенства России по футболу среди клубов второго дивизиона (группа «Центр») провела «Рязань». В первом с крупным счетом  – 4:1  – она нанесла поражение команде «Ротор-Волгоград-2». Встречу на стадионе «Спартак» наша дружина провела в таком составе: Правкин, Лабзин, Мещеряков (Сапельников, 70), Зайцев (Гамзатов, 90), Шахназаров (Корольков, 25), Ваганов, Маричев, Скляров (Сентюрин, 80), Кулешов, Ващенко, Елисеев (Абовян, 87).

Счет на двенадцатой минуте открыли гости. Спустя пятнадцать минут Сергей Зайцев прошел с мячом до штрафной соперников, выдал пас на набегавшего Владислава Мещерякова  – тот переправил «снаряд» на дальнюю штангу, и Юрий Кулешов в падении головой отправил его в ворота. Через три минуты рязанцы пробивали штрафной, вратарь парировал удар, отбив мяч в поле  – первым на отскоке был наш Владислав Лабзин. Во-втором тайме отличился Сергей Зайцев, а окончательную точку в компенсированное время поставил Михаил Сентюрин.

Главный тренер ФК «Рязань» Гарник Авалян, подводя итог матчу, сказал: «В первом тайме, сыграли не так, как нужно. Соперник быстрый, хорошо выходит из обороны в атаку. Порадовало: проигрывая, не опустили рук. Переломным считаю момент, когда сравняли счет. Молодцы, ребята  – выложились до конца».

Во втором поединке «Рязань» в Калуге встретилась с одноименной командой. На 29-й минуте Александр Скляров принял мяч у линии штрафной и нанес точный удар в угол ворот. Хозяевам понадобилось всего пять минут, чтобы сравнять результат: капитан команды Юрий Дубравин ударил из-за пределов штрафной, и мяч впритирку со штангой влетел в наши ворота. В итоге  – боевая ничья. «Рязань»: Правкин, Елисеев (Гришин, 75), Ваганов, Ващенко, Шахназаров (Корольков, 53), Кулешов, Скляров, Маричев (Гамзатов, 82), Лабзин, Мещеряков (Сапельников, 63), Зайцев (Митин, 87).

Несмотря на потерю очков, «Рязань» осталась в группе лидеров. В ближайшем матче 25 августа рязанцы дома, на стадионе «Спартак», встретятся с одним из аутсайдеров турнира  – «Химиком» из Подмосковья. Начало игры  – в 18.30.

Что и требовалось доказать

Спортивная судьба распорядилась так, что «Элекс-1» и «Езиды» в чемпионате области по пляжном футболу встретились дважды. Во второй раз  – преждевременно. Специалисты полагали, что повторный поединок случится в финале. Ан нет! На турнирной стадии «Элекс-1» легко одолел своего принципиального соперника (многие «фавориты» ныне выступают в «Эзидах»)  – 7:2. Согласно сетке явные лидеры встретились в полуфинале, проигравшие горели желанием взять реванш. Но реванш не состоялся. И хотя после первого тайма (в стартовом игровом отрезке отличился Денис Голунов) «Езиды» сравняли счет (3:3), затем ударный отрезок времени удался «Элексу-1». «Езиды» попытались изменить ход поединка, но подопечные Виталия Громова и Владимира Иванова сумели отстоять победный счет  – 6:5.

И вот  – финал. Вначале на площадку «Авангард» в деревне Хирино Рязанского района выйшли претенденты на «бронзу»  – «Езиды» и «Энергоспецтехника», затем был проведен матч за «золото» между «Элексом-1» и «Автоимпортом». В упорной борьбе «Езиды» добились успеха  – 5:4. «Бронзу» завоевали Шустиков, Макарочкин, Шкапов, Гараев, Р.Сафоян, Шиндяков и Букин. «Элекс-1» одержал убедительную победу  – 4:0. По два гола в ворота соперников забили Алексей Петухов и Денис Голунов. Обладателями золотых медалей стали Костиков, Петухов, Кореньков, Лушников, Голунов, Чекмарев, Мурашкин, Куликов, Кинякин и Казарин. Серебряные награды получили Кулешов, В.Филин, А.Филин, Киничев, Синицын, Копылов, Щиголев, Чириков, Козлов и Баринов.

Россиянки  – в четвертьфинале

На проходящих в Тайбее (Тайвань) Всемирных студенческих летних играх женская сборная России по футболу с рязанскими «десантницами» Татьяной Шейкиной и Мариной Федоровой в составе провела два матча. На старте ее соперницами по групповому этапу были футболистки ЮАР. Наша команда одержала победу  – 1:0. И во втором поединке  – против команды Великобритании  – росиянки добились успеха  – 2:1. Наша сборная с первого места вышла в четвертьфинал соревнований.

Вячеслав Чирков

В матче седьмого тура первенства России по футболу среди клубов второго дивизиона (группа «Центр») рязанцы в гостях нанесли поражение одному из аутсайдеров соревнований – пензенскому «Зениту» – 2:0.
На разных полюсах В очередном матче первенства России по футболу среди клубов второго дивизиона (группа «Центр») встретились входящая в группу лидеров «Рязань» и один из аутсайдеров – новомосковский «Химик».
Разлив1 Александр Королев - Рязанские ведомости Об этом и не только говорили на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Рязанской области, которое провела первый зампред правительства региона Анна Рослякова.