Министерство физической культуры и спорта региона информирует о том, что рязанский спортсмен стал призером международного турнира по теннису среди юниоров престижной мировой серии ITF Juniors – «Shymkent Open» 2-й категории.

Соревнования проходили в Казахстане в течение шести дней. В них принимали участие более 30 спортсменов из 10 стран. В их числе представители Рязанской Академии тенниса имени Н.Н. Озерова.

По итогам состязаний в одиночном разряде воспитанник Академии Егор Агафонов завоевал серебряную медаль. В парных соревнованиях спортсмен вместе с рязанцем Александром Биндой вышли в полуфинал турнира. Теннисисты занимаются под руководством Алексея Головачева.