Спортсмены из Рязанской области завоевали медали на первенствах России и мира

Как сообщает министерство физической культуры и спорта Рязанской области, рязанец Илья Липилин стал серебряным призером чемпионата мира по шахматам среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

19-й чемпионат мира по классическим шахматам среди лиц с ограничениями здоровья прошел в городе Ружомберок (Словакия) с 26 июня по 6 июля. Илья Липилин выступавший   в юниорской категории до 20 лет, представляет СДЮСШОР «Антей». Тренирует спортсмена Николай Горшков.

Также с 3 по 8 июля в Москве прошел Чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ. В соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов. По итогам соревнований рязанские гребцы стали обладателями медалей.

«Золото» в байдарке-одиночке на дистанции 200 м завоевал Евгений Луканцов, «серебро» на «двойке» и «четверке» на дистанциях 500 м – Олег Гусев.

В классе каноэ KL3 на 200 метров среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата второе место досталось Артему Воронкову.

Бронзовым призером в байдарке-четверке на дистанции 500 м стал Никита Козеев. Тренируются спортсмены под руководством Владимира, Натальи Тебенихиной и Маргариты Тебенихиной.

Серебряными призерами также стали Николай Мелешников, выступающий в  каноэ-двойке на 200 м и Сергей Немов в каноэ-четверке на 500 м из спортшколы «Лидер» в Касимове, которых тренируют Елена Иванова и Владимир Клинов.

19-ый Чемпионат мира по классическим шахматам среди инвалидов IPCA (лиц с ПОДА) проходил в городе Ружомберок (Словакия).
20:01 10.07.2019 Вечерняя Рязань - Рязань
фото сайта минспорта Рязанской области Рязанец Илья Липилин стал серебряным призёром чемпионата мира по шахматам среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата,
18:03 10.07.2019 ИА МедиаРязань - Рязань
17:31 10.07.2019 Правительство Рязанской области - Рязань
С 26 июня по 6 июля в  г. Ружомберок (Словакия) прошел 19-ый чемпионат мира по классическим шахматам среди инвалидов IPCA (лица с ПОДА).
16:44 10.07.2019 Министерство физкультуры и спорта - Рязань
С 3 по 8 июля в г. Москва прошел Чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ.
В городе Москве со 2 по 4 июля 2019 г. проводился чемпионат России по гребле на байдарка и каноэ лиц с ПОДА.
10:54 10.07.2019 Министерство физкультуры и спорта - Рязань