В Рязани стартовала «Лига 18+». Результаты 1–го тура.

В Рязани прошли первые мачи в дизизионе «Любитель 18+ Лига Надежды».

Все матчи проходили в ЛДС «Десант». Вход (как и на матчи Лиги «40+») – свободный. Естественно, что больше всего зрителей посетило матч РВВДКУ. Однако и другие поединки собрали солидную зрительскую аудиторию.

«Автоимпорт–М» – «Сталькомплект» – 8:1 (3:1; 3:0; 2:0).

Встреча проходила с большим игровым преимуществом команды Олега Банного. Выделялись двое: Андрей Баранов (номер 77) и Артём Хавлук (88).

Хавлук и открыл счёт: на шестой минуте бросок с кистей почти от синей линии – 1:0. Откровенно зевнул вратарь Михаил Воеводин. Хотя по отчётному поедику кипер «Сталькомплекта» заслуживает только отличной оценки. Спас он не раз и не два, потому отсутствие двузначного счёта это прежде всего вратарская заслуга.

Заряжает в створ Евгений Пешков (щелчки в Лиге 18+ разрешены). Выходит один в ноль Баранов, но Воеводина переиграть не сумел. Атакует ворота Алексей Волков, но следом происходит казус – на синей линии ошибаются защитники автомобилистов и один в ноль убегает Дмитрий Поликанов – 1:1. Эта шайба придала уверенности хоккеистам «Сталькомплекта».

Преимущество «Автоимпорта М» не уменьшилась, атакует Сергей Нестеров, а затем блеснул индивидуальным мастерством Андрей Баранов, реализовавший большинство – 2:1.

Юрий Куликов проходит по правому краю и подмышкой у вратаря залетает шайба (немного не повезло киперу) – 3:1.

Вторая двадцатиминутка: Хавлук по правому флангу с кистей – 4:1. У Поликанова был ещё один момент, атаковал он с кистей ворота «Автоимпорта М», но Владимир Медведков начеку. А вот против выстрела Андрея Баранова киперу стальных справиться не удалось: скрытый бросок принёс успех – 5:1.

Ещё одна атака автомобилистов, Воеводин отражает шайбу после броска Владислава Банного, но не видит, куда она отскочила и первым на добивание успевает Евгений Пешков – 6:1.

Третий период. На 50–й минуте после броска Евгения Пешкова зазвенела стойка ворот – 7:1. В той же смене после прекрасного паса Владислава Банного щелкнул Евгений Пешов – 8:1. Алексей Кадочкин вышел на оперативный простор, но вовремя сыграл клюшкой Михаил Воеводин, спасая ворота «стальных» от девятой шайбы.

Руководитель команды «Автоимпорт  М» Олег Банный ёмко резюмировал: «Счётом доволен, а вот игра не получилась».

«Поляны» – « РВВДКУ»  – 2:6 (0:2; 0:2; 2:2).

Мощная поддержка трибун десантникам не понадобилась. Как ни сопротивлялись полянские игроки, но силы были явно неравны. Открыл счёт уже на третьей минуте Дмитрий Евсиков – 0:1. Забросил в меньшинстве, что наглядно показывает расстановку сил – вчетвером против пяти соперников десантники играли уверенно.

И это при том, что Иван Алоничев (которому пророчат славу главной зезды Лиги 18+) у десантников не играл в силу занятости на торжественных мероприятиях ко дню столетия училища ВДВ.

Полянские игроки старались, среди них можно отметить Сергея Загороднего , он и нанёс первый опасный бросок по воротам. Десантники продолжали доминировать, остро атакует Вадим Кочанов, полянцы огрызнулись выпадом Юрия Птушкина.

Вторая шайба – обидная. В не самой сложной ситуации на пятачке столкнулись двое обороняющихся и Вадим Кочанов получил возможность беспрепятственно расстрелять ворота – 0:2.

Второй период. Опять десантники в меньшинстве. Едва не отличился Николай Горбань. 26–я минута: классный бросок Владислава Яковлева (РВВДКУ) слева – 0:3.Хороший индивидуальный проход Вадима Кочанова – 0:4. Замена вратаря у команды «Поляны». Вместо Анатолия Картофельникова вышел Дмитрий Миронов. Это немного взбодрило коллектив и на пятачке активно поборолся Сергей Стрыков, едва не затолкнувший шайбу с пятачка.

Что не получилось у полянцев, сделали десантники. В самом начале третьего игрового отрезка Сергей Рыжов затолкал шайбу с пятачка – 0:5. Однако период прошёл в равной борьбе. Вадим Гладилкин («Поляны») бросает по воротам. Пока не везёт, потому шайба влетает в ворота «Полян». После броска от синей линии Сергея Горбунова  добил шайбу в сетку Евгений Рагулин – 0:6.

Самый молодой в заявке у «Полян» – Никита Степанов, которому всего 18. Он и атаковал ворота. А затем в контратаке ему удаётся размочить счёт – 1:6. Только разыграли шайбу в центре, как полянцы на крыльях успеха полетели атаковать. Алексей Дубков зарядил по воротам, на добивании первый Степанов – 2:6.

Подводя итог можно отметить большое игровое преимущество десантников и то, что полянцы не опустили рук, отыграв все 60 минут с высокой самотдачей. В защите хорошо отрабатывал Михаил Жутов, неплохо отыграли вратари.

«МБ Рязань» – «Рыбное – Триумф» – 2:6 (0:1; 1:3; 1:2).

Этот матч посетил Рашид Гумарович Нургалиев – заместитель секретаря Совета безопасности РФ. Нургалиев – большой любитель хоккея, однако прибыл в Рязань не специально на матч, а на праздование 100–летия училища ВДВ.

Открыл счёт рыбновец Виктор Мазуров, отправивший кистевым броском шайбу в верхний угол – 0:1. Ответ «МБ Рязань» – стреляет по воротам Евгений Калугин. От Синей линии зарядил Владимир Косулин («МБ–Рязань»). Преимущество у рыбновцев, но автомобилисты грамотно сопротивляются.

Второй игровой отрезок. Андрей Корольков атакует ворота, но на высоте Андрей Андрианов (кипер «МБ–Рязань»). Хороший бросок Дмитрия Лексина и счёт равный – 1:1. Рыбновцы усиливают давление и вот после броска Виктора Мазурова теряет шайбу из вида Андрианов, а на добивании первый Андрей Корольков – 1:2.

Ошибка в средней зоне: атака с ходу рыбновцев после которой отличился Дмитрий Мухин кистевым броском справа – 1:3. На 37–й минуте наброс шайбы на пятачок (Андрей Корольков это делал) и самым проворным оказался Алексей Зубков, который протолкнул под щитками шайбу в ворота – 1:4.

Третий период. Резво начали автомобилисты.  Атакует Дмитрий Баранов. На грани вне игры вошёл в зону Алексей Малиновский и забросил вторую шайбу в ворота рыбновцев – 2:4. Андрей Корольков атакует с неудобной руки – 2:5. Хорошо штурмует ворота Евгений Калугин, однако взять ворота рыбновцев ему не удалось.

Подвёл итог матча Роман Сизов, который зарядил от синей линии и шайба низом влетела в сетку – 2:6. У автомобилистов лучшим игроком был признан вратарь Андрей Андрианов, что очень точно характеризует матч.

Итак, дивизион 18+ стартовал и на кону стоит путёвка в Сочи. Пока претендентов трое. Смогут ли проигравшие добавить по ходу сезона? Дозаявки разрешены и 2–3 классных игрока могут перевернуть всю расстановку сил в дивизионе.

Фотографии с матчей в фотоленте:  ссылка

На Центральном рынке загорелись помещения с шубами. Видео - Rzn.Info На Центральном рынке загорелись помещения с шубами. Видеозапись опубликовали в группе « RZN_LIFE ». В пресс-службе регионального ГУ МЧС отметили, что информация о пожаре на улице Спартаковская поступила в 9:21.
15.12.2018 Rzn.Info
 На Центральном рынке Рязани сгорела палатка с меховыми изделиями В субботу, 15 декабря, в 09:32 на пульт дежурного ГУ МЧС России по Рязанской области поступило сообщение о пожаре на улице Маяковской в городе Рязани.
15.12.2018 Новая газета
В результате пострадавшая доставлялась в больницу. Вчера в 19.20 в городе Рязани, вблизи дома 3 на улице Малое шоссе, 38-летний житель Рязанской области, управляя автомобилем «Фольксваген Поло», на парковочной площадке,
14.12.2018 Рязанские ведомости
БАННЕР_Рыбаков print.jpg - Музей им. И.П. Пожалостина Дмитрий Григорьевич РЫБАКОВ (1918 – 2004) Живопись 14 декабря 2018 г. в галерее "Виктор Иванов и земля Рязанская" открылась выставка произведений рязанского художника Дмитрия Рыбакова,
15.12.2018 Музей им. И.П. Пожалостина
 «Личное алиби» с Анатолием Обыдёнкиным Самым ударным вечером недели может быть, конечно, не любой – не помню я такого, чтобы вторники или среды были особо богаты на события, а в понедельник обычно и вовсе мало что происходит.
13.12.2018 Новая газета
На базе «Серебряные пруды» Центра детско-юношеского туризма и краеведения наградили победителей и призеров областного конкурса по патриотическому воспитанию, посвященного 100-летию архивной службы Рязанской области.
Тренерский штаб  сборной России во главе с Валерием Брагиным назвал 24 хоккеиста, которые отправятся в Канаду на заключительный этап подготовки к чемпионату мира среди молодежи.
14.12.2018 ХК Рязань
О временном приостановлении и изменении схемы движения общественного транспорта 15 декабря - Администрация города В связи с проведением Парада Дедов Морозов 15 декабря в период с 16.50 до 17.30 по Первомайскому проспекту от пересечения с Вокзальной улицей до площади Ленина движение городского пассажирского транспорта будет временно приостановлено.