ХК «Рязань» выиграл у пензенского «Дизеля»

ХК «Рязань» на льду Дворца спорта «Олимпийский» выиграл у «Дизеля» (Пенза) со счётом 5:2, завершив длительную домашнюю серию матчей чемпионата ВХЛ.

Матч начался удачно для хозяев: уже на 2-й минуте Андрей Щербов открыл счёт броском в ближний угол. «Дизель» в концовке периода отыгрался – 1:1.

Во второй двадцатиминутке сначала Роман Дубинин в меньшинстве убежал в контратаку и поразил «девятку», затем наброс Игоря Бондырева от синей линии при игре уже в равных составах перерос в гол – 3:1.

«Дизель» отыграл одну шайбу, но хозяева забросили ещё две: Артём Прохоров забил с центра площадки, а Александр Репьях реализовал большинство – 5:2.

В заключительном периоде соперники доигрывали матч и зрители заброшенных шайб больше не увидели.

«Рязанцы», набрав 56 очков, поднялись на 21-ю строчку в таблице. Теперь нашей ледовой дружине предстоит трудное турне по маршруту Нижнекамск – Пермь – Ижевск – Альметьевск.