ХК «Рязань» выиграл домашний матч у красноярского «Сокола»

В турнирной таблице ХК «Рязань» поднялась на 13-ю строчку: 31 игра – 35 очков.

ХК «Рязань» 5 декабря на льду Дворца спорта «Олимпийский» выиграл домашний матч чемпионата «ВХЛ – Кубок Шёлкового пути» у красноярского «Сокола» со счётом 3:0 (1:0, 2:0, 0:0).

Ворота «Рязани» в этом матче защищал 33-летний новичок и нашей ледовой дружины, и ВХЛ в целом Сергей Горелов. Первый «блин» для новобранца получился «сухарём»: он отразил 46 бросков в створ ворот, из них 24 – в первом периоде.

– В первом периоде наша команда, видимо, решила проверить в деле нового вратаря, прилично нагрузив его работой. Затем уже начали помогать ему, в обороне получше сыграли. Забили в большинстве, поймали соперника на контратаке. В третьем периоде действовали уже по счёту. Сергея Горелова надо поблагодарить – это его дебют в ВХЛ и сразу «на ноль», – подвёл итог матчу главный тренер ХК «Рязань» Павел Десятков.

Шайбы в составе нашей дружины забросили однофамильцы Поповы (Никита в первом периоде, реализовав численное преимущество, Олег – во втором при игре в равных составах) и Владимир Карпов.

Свой следующий матч чемпионата наша ледовая дружина проведёт на домашнем льду: 7 декабря – с ХК «Металлург» (Новокузнецк). Начало – в 19.00.