ЖФК «Рязань-ВДВ» сыграл вничью с красноярским «Енисеем»

1 июня в Красноярске на стадионе «Футбол-Арена Енисей» состоялся матч 9-го тура чемпионата России между красноярским «Енисеем» и ЖФК «Рязань-ВДВ». Об этом  сообщает  пресс-служба клуба.
Рязанская команда выходила на поле в статусе явного фаворита встречи: действующий чемпион остро нуждался в психологическом подъёме после длительной безвыигрышной серии. В то же время красноярский «Енисей» находился на последней строчки турнирной таблицы. За 7 предыдущих встреч с «десантницами» эта команда не смогла забить хотя бы один гол. Константин Климашин доверил место в воротах Марии Жаманаковой. Пятидесятый матч за «Рязань-ВДВ» проводили Ася Туриева и Оксана Еремеева.
С первых минут тайма гости захватили инициативу и сохраняли её за собой практически все 45 минут. Первый опасный момент создала Наталья Осипова, вырезавшую полуподачу-полуудар за шиворот Екатерины Уласевич, проводившую уходящий мяч за пределы поля. Немного позже забивать могла Кристина Чичкала, слегка промахнувшаяся по воротам, в падении откликаясь на прострел Александры Лазаревич. К середине тайма «Енисею» удалось отодвинуть игру от своих ворот, а затем и забить, когда Ксения Лазарева покинула поле из-за травмы буквально за минуту до взятия ворот. Татьяна Эводо откликнулась на подачу с угла поля и скинула мяч Анастасии Грининой, которая пробила мимо Марии Жаманаковой — 1:0. Впервые в истории встреч с «Енисеем» «Рязань-ВДВ» находилась в положении догоняющей команды, но ненадолго. Вскоре активная во встрече Лазаревич откликнулась на заброс Надежды Колтаковой на входе в штрафную, сместилась ближе к центру и пробила мимо Уласевич — 1:1. Через 10 минут такой же момент имела и Чичкала, но мяч полетел рядом со штангой. Вторая половина встречи получилась насыщенно потенциально голевыми моментами, но счёт в матче уже не изменился.

Шестая ничья в сезоне ставит «Рязань-ВДВ» в сложное положение: в случае победы «Локомотива» в вечернем матче отрыв последнего будет уже 10 очков. Снизу же всё сильнее давит «Кубаночка», которая отстает всего лишь на три очка и даже с учетом матча 9-го тура имеет матч в запасе. «Енисей» же забил первый за гол и набрал первые очки с середины апреля, но остается на последнем месте из-за статистики личных встреч с ижевским «Торпедо».

ЖФК «Рязань-ВДВ» сыграл вничью с красноярским «Енисеем» - ИА МедиаРязань
17:21 01.06.2019 ИА МедиаРязань - Рязань
В субботу, 1 июня, состоялся матч девятого тура Чемпионата России между красноярским «Енисеем» и ЖФК «Рязань-ВДВ».
16:31 01.06.2019 Rzn.Info - Рязань