«Рязань-ВДВ» победила «Енисей» благодаря голу Елены Даниловой

В первом матче 1/4 финала между красноярским "Енисеем" и ЖФК "Рязань-ВДВ" гости одержали минимальную победу со счётом 1:0.

"Десантницы" приезжали в Красноярск в ранге фаворита и ожидаемо играли первым номером с самого начала матча, владея мячом и убаюкивая оборонительные редуты "Енисея", футболистки которого сохраняли компактность в обороне и пытались создавать моменты в контратаках.

Давление "Рязани-ВДВ" конвертировалось в забитый мяч уже на 16-й минуте: Елена Данилова на скорости корпусом закрыла мяч сначала от Анастасии Диюн, а потом и от  Натальи Морозовой, после чего отправила мяч точно в сетку ворот - 0:1.

После пропущенного гола "Енисей" провел атаку, после чего контроль над игрой снова вернулся к гостям. На 21-й минуте матча Наталья Осипова мягко забросила мяч в штрафную прямо на грудь Ольге Басанской, ударить которой не позволила вовремя вернувшаяся в собственную штрафную Анна Самойленко. "Рязань" продолжала доминировать на поле. На 32-й минуте Осипова снова забросила мяч в штрафную - на этот раз на Анну Беломытцеву, но в игру успешно вступила Маргарита Широкова.

Уже через минуту первый момент у ворот соперниц организовали футболистки "Енисея". Аида Гайстенова отдала Екатерине Завадкиной пас на входе в штрафную, последняя прострелила, но Екатерина Самсон перехватила передачу. В конце тайма хозяева заметно прибавили и организовали несколько подходов к штрафной "десантниц". Сначала игравшая на острие атаки Анастасия Абраменко получила проникающую передачу из глубины, но была оттеснена Надеждой Колтаковой, а чуть позже Аида Гайстенова пробила выше ворот из-за пределов штрафной. Незадолго до свистка на перерыв "Рязань-ВДВ" могла удвоить преимущество после мягкого заброса в штрафную со стандартного положения, но ни Беломытцева, ни Еремеева до мяча не дотянулись.

Второй тайм начался с игры на встречных курсах с преимуществом гостей. На 51-ой минуте матча, приняв передачу от Осиповой, автор хет-трика в ворота "Звезды-2005" вышла 1 на 1 с Широковой и проткнула мяч мимо неё, однако гола не случилось. Мяч в героическом подкате с ленточки ворот вынесла Татьяна Шейкина, сорвав порцию аплодисментов от болельщиков.

Следующие 15-20 минут "Енисей", взяв нити игры в свои руки, оказывал безуспешное давление на ворота "Рязани-ВДВ", футболистки которой не позволяли создавать ничего опасного у своих ворот, перехватив инициативу в концовке встречи. "Десантницы" умело контролировали мяч на чужой половине поля и уверенно довели матч до победного конца - 0:1.

"Енисей" выдал один из лучших матчей в сезоне, но этого оказалось недостаточно.  В ответном матче в Рязани 30 июня хозяева ожидаемо будут фаворитами встречи, и футболисткам из Красноярска необходимо будет выложиться более, чем на 100%, чтобы добиться выхода в полуфинал.

«Енисей» (Красноярск) – «Рязань-ВДВ» (Рязань) 0:1 (0:1)

Голы:  Данилова, 16 (0:1).

«Енисей»:  Широкова, Шейкина, Морозова Н., Диюн Анастасия, Дорофеева, Козлова, Самойленко (Гринина, 70), Зиястинова (к), Завадкина (Трушкина, 76), Гайстенова (Диюн Анна, 90+), Абраменко.

«Рязань-ВДВ»:  Самсон (к), Беломытцева, Колтакова, Кипяткова, Еремеева, Синютина, Осипова, Басанская, Алешичева (Чичкала, 46), Туриева, Данилова.

Предупреждения:  Абраменко, 17. Колтакова, 32. Гайстенова, 87.

Удаления:  нет.

Судьи: Пустовойтова (Москва), Курочкина (Московская обл.), Лещенко (Владимир).

6 июля. Красноярск. Стадион «Арена Енисей».

----------------------------

Источник: wfl.rfs.ru

Ответный матч 1/4 финала Кубка России по футболу среди женских команд 2018 между ЖФК Рязань-ВДВ и ЖФК Енисей как и первый матч завершился со счётом 1:0 в пользу "десантниц".
Не прилагая сверх усилий, контролируя ситуацию на поле, «Рязань-ВДВ» выиграла первый матч 1/4 финала Кубка России в Красноярске у «Енисея» - 1:0 – и, можно сказать, одной ногой шагнула в следующий раунд соревнований.
XZHiEBmMhcU - Рязанские ведомости Как сообщает УМВД России по области, вчера примерно в 13:45 в Рязани у дома №66 по улице Первомайский проспект во время движения в автобусе упала 65-летняя женщина.
Рязанские ведомости
c3890d18-0f07-4aae-8a1f-73ac6e270ef0 - Рязанские ведомости Об этом сообщил глава региона Павел Малков на своей странице в соцсети. «Продолжаем работу по обновлению городского транспорта.
В соответствии с планом основных организационных мероприятий на 2024 год в Управлении Роспотребнадзора по Рязанской области 28 марта 2024 года состоялся семинар на тему «Актуальные вопросы инфекционных и паразитарных заболеваний».
Роспотребнадзор
Стихотерапия расставания: как отпустить прошлое - ЦБС города Рязани 28 марта в библиотеке-филиале № 15 МБУК «ЦБС г. Рязани» состоялись поэтические посиделки «Стихотерапия расставания: как отпустить прошлое» (в рамках проекта «Арт-терапия в каждый дом»).