«Рязань-ВДВ» дома загасила «Звезду-2005»

ЖФК «Рязань-ВДВ» 30 июня на стадионе «Спартак» провёл домашний матч чемпионата России по футболу среди женских команд Высшего дивизиона с клубом из Перми «Звезда-2005».

В соответствии с календарём чемпионата эта встреча должна была пройти 10 сентября, однако в связи с участием обоих соперников в Лиге чемпионов УЕФА как раз в начале сентября матч перенесли на 30 июня.
Встречались действующий чемпион страны-2017 «Звезда-2005» и серебряный призёр главного российского турнира прошлого года «Рязань-ВДВ».

В турнирной таблице чемпионата-2018 команды располагались в шаговой доступности друг от друга: «десантницы» с 19 очками после восьми игр занимали первую строчку, «звёздочки» с 16 баллами — третью. Обе команды претендуют на титул в нынешнем сезоне, поэтому результат этого поединка был очень важен для обоих соперников.

В начале встречи игра шла с переменным успехом, однако, хозяева поля играли острее соперниц. В концовке первого тайма «десантницы» выдали ударную десятиминутку, забив два «сухих» мяча. Сначала на 41-й минуте игры Елена Морозова вывела к воротам свою тёзку Данилову, которая, обыграв по очереди защитника и вратаря, открыла счёт. Затем уже в добавленное ко времени первой половины время Любовь Кипяткова прошлась по правому флангу, сделала передачу в центр, где мячом по-хозяйски распорядилась всё та же Елена Данилова — 2:0.

В перерыве матча игроки основного состава «Рязани-ВДВ» Мария Жаманакова, Анастасия Фетисова, Елизавета Лазарева и Кристина Чичкала вручили своим юным одноклубницам 2006-2007 года рождения медали за второе место в первенстве МОА «Черноземье», которое прошло в Воронеже.

Во втором тайме на 52-й минуте игры курьёзный гол забила Елена Данилова, оформив хет-трик в матче. Форвард «десантниц» пробила по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч с высоким отскоком от газона перелетел вышедшего из ворот вратаря «звёздочек», которая пятясь назад, упала и мяч не достала.

В итоге ЖФК «Рязань-ВДВ» обыграла «Звезду-2005» с крупным счётом 3:0 и упрочил своё лидирующее положение в чемпионате.
Свой следующий матч в главном российском соревновании «десантницы» проведут 4 августа с «Торпедо» (Ижевск). Теперь настало время кубковых встреч.

13:42 01.07.2018 ФК Рязань-ВДВ - Рязань
В перенесенном матче 12-го тура «Рязань-ВДВ» крупно переиграла пермскую «Звезду-2005» со счётом 3:0.
10:42 01.07.2018 ФК Рязань-ВДВ - Рязань
В субботу, 30 июня, на стадионе «Спартак» был сыгран перенесённый матч чемпионата России по футболу среди женских команд, в котором встречались «Рязань-ВДВ» и действующий чемпион России, «Звезда-2005» из Перми.
10:06 01.07.2018 РИА 7 Новостей - Рязань
20:51 30.06.2018 ИА МедиаРязань - Рязань

Пресс-конференция Константин Климашин, главный тренер ЖФК «Рязань-ВДВ»: «…Удалось дожать соперника, а потом играли по счёту» У «Рязань-ВДВ» было много отличных моментов, но голов не было.
Здесь читают, учатся, играют! - ЦБС города Рязани 26 марта в библиотеке-филиале № 14 МБУК «ЦБС г. Рязани» состоялась экскурсия «Здесь читают, учатся,