ХК «Рязань» в Новокузнецке проиграл «Металлургу»

ХК «Рязань» 14 сентября в Новокузнецке (Кемеровская область) провёл матч регулярного чемпионата ВХЛ с местным «Металлургом».
Оба соперника набрали в турнире по четыре очка. Хозяева провели два матча, оба дома. «Металлурги» убедительно переиграли ХК «Тамбов» со счётом 5:1 и ХК «Саров» — 6:0 и занимают седьмую строчку в таблице. «Рязанцы» провели три встречи и все три на выезде. После поражения в Воронеже от «Бурана» — 1:2, наша ледовая дружина выиграла два матча подряд: в Ангарске у «Ермака» — 5:3, в Красноярске — у «Сокола» со счётом 2:1.

Первые два периода хозяева были активнее гостей (соотношение точных бросков в створ ворот 8:6 и 10:5) и количество перешло в качество. «Металлурги» забросили по одной шайбе в каждом периоде при игре в равных составах. Начало заключительной двадцатиминутки была весьма богатыми на голы. Менее чем за три минуты соперники на двоих забросили четыре шайбы. Сначала хозяева реализовали два меньшинства подряд, затем Иван С. Иванов размочил счёт, через 12 секунд точку в матче поставил «Металлург». Всё это при равной игре (точных бросков в раму больше произвели «рязанцы» — 10:9). После пятой пропущенной шайбы Пётр Кочетков уступил место в воротах Михаилу Шпакову. Тот остался «сухим», но и «Рязань» не забила.
В итоге ХК «Рязань» проиграл «Металлургу» со счётом 1:5.

— Мы знали, что соперник хорошо готов физически. Смотрели игры, которые «Металлург» провёл в сезоне, да и по прошлому сезону знаем работу тренерского штаба, в каком направлении в команде ведётся работа. Мы пытались сделать ротацию в команде, освежить как-то нашу игру, но не всё получилось — первый период мы проиграли, и тут надо отдать должное сопернику. Во втором периоде начали более-менее игру выравнивать, но подкосили удаления, — заявил главный тренер ХК «Рязань» Павел Десятков на послематчевой пресс-конференции.