ХК «Рязань» проиграл в домашнем матче команде из подмосковного Чехова

Перед решающей домашней серией сезона ХК «Рязань» продолжил нести потери. На сей раз они коснулись тренерского штаба. За дисциплинарный штраф в Альметьевске Дисциплинарный комитет ФХР дисквалифицировал главного тренера «горожан» Павла Десяткова, на четыре матча превратив его в «болельщика». На скамейке за себя и товарища отдувался один Александр Нестеров.

Вряд ли одно связано с другим, но многое, если не все в этот вечер было на стороне «Звезды». Во Дворце спорта «Олимпийский» ХК «Рязань» неплохо начал, создал несколько голевых моментов, но у чеховцев надежен был Максим Третьяк, а когда был отыгран и он, шайбу в линии ворот дважды выносили защитники. Зато первая же атака соперника следом привела к взятию ворот Сергея Денисова. Прошло пять минут, и гости в большинстве увеличили преимущество – помог рикошет. Наконец, получилось у «Звезды» организовать и «гол в раздевалку». При равной игре – 0:3.

Во втором периоде судьи спустя несколько минут после эпизода отправились смотреть момент с броском Артема Антипова. Смотрели долго и приняли неоднозначное решение – гол засчитать, хотя как именно шайба попала в ворота, так и осталось загадкой (показалось, что она попросту попала в перекладину). Рязанские же хоккеисты параллельно продолжали мазать мимо пустых углов, упускать отличные моменты и попадать в штангу, в полтора раза перебросав гостей.

В заключительной трети «Звезда» грамотно «лишила» хозяев льда шайбы, «убивая» время. Хотя все могло измениться, стань счет 2:4 за несколько минут до сирены – показалось, что после массированной атаки «бело-синих», сражавшихся до конца из последних сил, Третьяк накрыл шайбу за линией ворот. Но в этот раз судьи повтор, несмотря на все увещевания рязанцев, смотреть отказались.

Очередной матч 15 февраля во Дворце спорта «Олимпийский» рязанцы проведут против «Химика». Начало в 19.00.