БК «Рязань» проиграл дома «Новосибирску»

БК «Рязань» проиграл дома «Новосибирску»,  пишет сайт регионального минспорта . Матч, проходивший 22 февраля в ФСК «Звезда» в Рыбном закончился поражением рязанской команды со счётом 75:99.

Поначалу рязанцы повели — 5:2 (все пять очков подряд набрал Евгений Минченко), затем уверенно нейтрализовали попытку БК «Новосибирск» уйти вперёд, превратив зарождающийся отрыв 7:16 за две с половиной минуты до окончания первой четверти в 16:20 к её завершению. Во второй десятиминутке хозяева удерживали небольшое отставание, а Даниил Аксенов, попав издали, на 16-й минуте дал повод подумать, что «зубры» в этот вечер способны на большее, чем простое преследование соперника — 28:30. Но наши давние знакомцы Алексей Курцевич и Андрей Кирдячкин в четыре руки выдали ударную концовку периода — 32:42. После отдыха сибиряки, «душившие» заднюю линию рязанцев всю первую половину, съели её окончательно. Аксенов, Юрий Митюк, Сергей Марихин пробегали оставшееся время вхолостую. Никита Шанталей и Егор Панов начали забивать, когда исход встречи ни у кого уже не вызывал сомнений. В итоге «рязанцы» проиграли со счётом 75:99.

— Сильная команда Новосибирска, физически хорошо готовая, сегодня не позволила нам сыграть в нападении так, как там хотелось бы. Ну и, конечно, не сумели остановить соперника в защите, развалились, пропустили почти сто очков, а у гостей забивали «все, кому не лень». Отсюда и такая разница в счёте. Это, конечно, минус, но старание, самоотдача у ребят были, в этом плане они молодцы. Работаем, стараемся двигаться вперёд, готовимся к следующим матчам, — отметил после игры главный тренер БК «Рязань» Денис Тимаков.
Определился состав групп финального этапа за 7-14 место чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «Б», в котором сыграет ВК «Рязань-РГУ».