БК «Рязань» продлил победную серию до шести матчей

До шести матчей довёл свою победную серию БК «Рязань». В повторном домашнем матче Суперлиги-2 с БК «Тамбов» «зубры» ни на минуту не дали повода усомниться в своём превосходстве. К финальной сирене на табло горели радующие взгляд рязанского болельщика цифры – 75:55. Об этом сообщила пресс-служба клуба.

БК «РЯЗАНЬ» – БК «ТАМБОВ» – 75:55 (26:14, 19:11, 16:15, 14:15)

БК «Рязань»: Кубанкин (11), Куркин (14), Пасечник (10), Клюев (13), Трубин (12 + 14 подборов) – старт., Сахаров (8), Савченко (2), Панов (5), Мамонов.

БК «Тамбов»: Гладышев (13), Соколов (12), Гаврилов (4), Гафаров (5), Семченко (12) – старт., Кузнецов (2), Ворончихин (2), Сизов (5), Эсканов.

Судьи: Круглов, Мирошниченко (оба – Москва), Ревенко (Новосибирск).

18 ноября. Рязань. Спорткомплекс ДДТ. 200 зрителей.

«Место действия и сценарий прежние, в ролях те же. Исполняется на бис!» – так, если коротко, можно сказать о повторной игре БК «Рязань» и БК «Тамбов». Субботний и воскресный матчи и в самом деле получились похожими друг на друга.

«Зубры» вновь сняли если не все, то большинство вопросов к экватору встречи. Надежная игра в защите и разнообразие в атаке – две составляющие того, что у тамбовчан просто не было шансов зацепиться: 11:7 к 4-й минуте, 26:14 после первого периода, 44:18 после точного штрафного Юрия Трубина в середине второго периода. Правда, если накануне нагрузка по набору очков у хозяев в основном лежала на передней линии, то в повторной игре «вспомнили» как забивать и «маленькие» хозяев – Андрей Кубанкин, Егор Куркин, Егор Панов.

Памятуя о неудачном третьем периоде первой встречи, на сей раз БК «Рязань» обошелся без «расслабона». Максимум, на что хватило гостей, это сократить отставание до 16 очков – 51:35 после броска Кирилла Соколова. Большего «зубры» сопернику не позволили. Александр Клюев и Юрий Трубин оперативно вернули разницу в счете к «двадцатнику», а последний до финальной сирены успел оформить и привычный для себя в чемпионате «дабл-дабл», к 12-ти очкам добавив 14 подборов.

Алексей БЕЗНЕБЕЕВ, главный тренер БК «Рязань»:

– Матчи, в принципе, получились одинаковые. Разве что в повторной встрече у нас не было спада – накануне в третьей четверти команда не то, чтобы провалилась, но подустала, все же у нас маленькая ротация, не забили свои броски, но в дальнейшем сумели доказать преимущество. Задача была с самого начала агрессивно действовать в защите, изолировать лидеров БК «Тамбов», не давать играть сопернику. Старались доминировать на площадке, чтобы игра шла по нашему, а не тамбовскому сценарию. Мы встречались с этой командой в кубковом матче и уступили, но тогда наши баскетболисты только начинали играть вместе. Сейчас ребята сыгрываются и результат – на табло. Считаю, что идем в правильном направлении. Хотя впереди у нас сложные матчи, но я уверен: будем работать – будет результат.

Результаты остальных матчей: «Арсенал» – «Руна-Баскет» – 57:70, «Динамо»-МГТУ – «АлтайБаскет» – 77:80, «Эльбрус» – «Динамо» Ст – 73:74.

БК «Рязань» набрал 14 очков (75%) и вышел на третье место в турнирной таблице. Очередные матчи «зубры» также проведут на своей площадке – 22 и 23 ноября они принимают «Руну-Баскет» из Москвы, начало – в 19.00.