БК «Рязань» потерпел поражение от самарской команды

Матч состоялся вчера в ФСК «Звезда» города Рыбное. Самарцы, как и положено фавориту, сразу обозначили свои намерения – 0:6. Но большего БК «Рязань» сопернику не позволил, эта разница в счете продержалась до окончания периода – 13:18. Но в начале второй четверти «зубрам» удался рывок 7:0 (два очка Валерия Алексеева, «трешка» Сергея Маринина и штрафные Даниила Аксенова) – и вот уже на табло 20:20, а наставник гостей просит минутный перерыв.

Что уж там говорил Игорь Грачев своим подопечным, но ответ гостей был впечатляющим – 0:11 и 20:31 и уже Денису Тимакову на экваторе периода пришлось просить тайм-аут. Крен рязанцы выровнять сумели, Егор Панов совершил перехват, а Сергей Марихин забил, поставив точку в половине встречи.

В большом перерыве диктор поздравил с днем рождения главного тренера БК «Рязань» Дениса Тимакова – в этот день ему исполнилось 36 лет – может быть в надежде, что это придаст дополнительных сил его команде. Но самарцы уверенно начали третью четверть, за три с половиной минуты увеличив отрыв еще на десять очков – 33:53.

Тимаков взял еще один тайм-аут, но он прежнего эффекта уже не произвел. Вернуться в игру хозяева так и не смогли, хотя тренерский штаб БК «Самара» начал активно использовать дублеров. У «зубров» не в полною силу сыграли те, на кого рассчитывали наставники, видимо, «перегорел» перед игрой с бывшей командой новоявленный лидер рязанцев Евгений Минченко – всего 6 очков и 4 подбора…

В итоге поражение рязанцев со счетом 63:93.

Очередной матч наша команда так же проведет на своей площадке. В Спорткомплексе Дворца детского творчества 19 марта БК «Рязань» примет «Спартак-Приморье» из Владивостока. Начало в 19.00.

Матч состоялся вчера в ФСК «Звезда» города Рыбное. Самарцы, как и положено фавориту, сразу обозначили свои намерения – 0:6.
12:05 13.03.2018 Рязанские ведомости - Рязань
Когда встречаются лидер чемпионата и аутсайдер фаворит ясен. Так было и в матче БК «Рязань» и БК «Самара».
00:01 13.03.2018 Рязань Вести - Рязань
22:51 12.03.2018 БК Рязань - Рязань
После окончания очередного матча Суперлиги-1, в котором БК "Рязань" уступил БК "Самара" (63:93) своим мнением о происходившем на площадке поделились главные тренеры команд Денис Тимаков и Игорь Грачев.