ФУТБОЛ: Россия победила, Лазарева забила

Футболистки «Рязани-ВДВ» Анастасия Фетисова и Елизавета Лазарева в составе юниорской сборной России принимают участие в Турнире развития УЕФА в Греции. В первом матче россиянки обыграли команду Словакии – 3:2.

Обе «десантницы» появились в стартовом составе и доиграли встречу до финального свистка. При этом, Елизавета Лазарева стала автором решающего забитого мяча – на 80-й минуте она хладнокровно реализовала пенальти.

Матч проходил в тяжелых погодных условиях: дождь начался еще до начала встречи. Первый тайм мы провели достаточно организованно, забили два мяча, не считая пропущенного гола (но в этом моменте нужно отдать должное сопернику, который здорово вышел из обороны в атаку и заставил ошибиться наших защитников, реализовав свой шанс). После перерыва дождь усилился. Мы начали активно, однако в целом во второй половине встречи игра получилась равной. Наша команда создала три явных голевых момента, но, к сожалению, их не использовали. Словацкая же сборная своей возможностью воспользовалась, и отличилась после розыгрыша углового. Несмотря на случившееся, наши девочки не расслабились, собрались, активно шли в атаку. В концовке матча Дарья Солонович здорово вошла в штрафную и, оказавшись на ударной позиции, получила по ногам. Судья справедливо назначил пенальти, который уверенно реализовала Елизавета Лазарева. Мы довели дело до победы – 3:2. Такое начало не может не радовать. Свой следующий матч мы проведем 15 февраля – против сборной Франции, которая также начала выступление в Греции с трех очков, выиграв у хозяек соревнований 2:0. Будем готовиться!

- рассказал в интервью официальному сайту РФС старший тренер сборной России Валентин Гавва.

12:00 Франция – Словакия

Спортивный обозреватель Михаил СОЛДАТОВ Источник: © «Рязань Вести»

12:31 14.02.2018 Рязанские ведомости - Рязань
14 февраля в Греции женская юниорская сборная России по футболу сыграла свой первый матч в Турнире развития УЕФА с командой Словакии.
12:12 14.02.2018 ИА МедиаРязань - Рязань
ФУТБОЛ: Россия победила, Лазарева забила - Рязань Вести
10:32 14.02.2018 Рязань Вести - Рязань
10:21 14.02.2018 ФК Рязань-ВДВ - Рязань

У Ольги Бойченко (в сезоне-2017 провела 13 матчей в чемпионате России, забила 4 мяча; в Кубке России – 2 матча, 2 мяча) возникли сложные семейные проблемы, которые требуют постоянного нахождения девушки на родине в Украине.
Здесь читают, учатся, играют! - ЦБС города Рязани 26 марта в библиотеке-филиале № 14 МБУК «ЦБС г. Рязани» состоялась экскурсия «Здесь читают, учатся,