«Рязань-ВДВ» завершила чемпионат России ничьёй со столичным «Чертаново»

ЖФК «Рязань-ВДВ» 23 октября на стадионе «Спартак» провёл домашний матч чемпионата России по футболу среди женских команд Высшего дивизиона с ЖФК «Чертаново» (Москва).

Это был заключительный матч обоих соперниц в чемпионате России-2018, к которому они подошли с разным настроением и мотивацией. Для «десантниц» результат игры не имел никакого значения: они досрочно завоевали звание чемпионок страны, и настроение в коллективе по этому случаю было приподнятым. «Чертаново» обязательно нужно было добыть хотя бы очко в этой встрече, чтобы рассчитывать на серебряные медали. У тренерского штаба гостей вызывали тревогу не только кадровые потери (травмированы практически все защитники), но и психологическое состояние футболисток после оплеухи от «Локомотива» в минувшем туре («Чертаново» проиграло «железнодорожницам» с разгромным счётом 1:7).

Игра в Рязани прошла с небольшим территориальным преимуществом гостей: они больше владели мячом, но «десантницы» играли острее. В первом тайме Елена Данилова могла отличиться четырежды, но забила лишь однажды — на 17-й минуте игры: форвард в касание переправила мяч в ворота гостей после передачи с фланга. «Чертаново» в долгу не осталось. Первый опасный выход к воротам Екатерины Самсон гостям не удался, второй завершился голом.
В перерыве Екатерина Самсон уступила место в воротах своему дублёру Марии Жаманаковой.

Вторая половина прошла в равной борьбе. Соперницы по разу зарядили мячом в перекладину. Несколько хороших моментов не реализовала Елена Данилова. В итоге «Рязань-ВДВ» и «Чертаново» разошлись миром — 1:1.
Этот результат устроил гостей, так как ЦСКА в Москве 23 октября выиграл у пермской «Звезды-2005» — 2:0. Очко, добытое в Рязани, стало для «Чертаново» серебряным.