Рязанский район готовится к празднованию Дня народного единства.
С 1 по 4 ноября в учреждениях культуры и спорта пройдут мероприятия, посвящённые Дню народного единства.
Всего пройдёт более пятидесяти мероприятий разной направленности. Можно будет поучаствовать в викторинах, беседах на исторические и актуальные темы, посетить уроки истории, выставки рисунков и книг, концерты и дискотеки, футбольный и теннисный турнир.
4 ноября библиотеки района присоединятся к всероссийской культурно-образовательной акции «Ночь искусств», главной темой, объединяющей все мероприятия, станет искусство во всём его разнообразии.
Подробный план мероприятий:
1 ноября, четверг:
14.00 Александровский ДК – тематическая программа, посвящённая Дню народного единства «В Единстве сила»
14.00 Тюшевский ДК – беседа «Первая мировая война: великая и забытая»
2 ноября, пятница:
10.45 Ровновская библиотека – урок памяти «Вместе мы непобедимы!»
11.00 Мурминская библиотека – исторический круиз «В единстве наша сила»
12.00 Кораблинская библиотека – выставка-обзор «Русь, Россия, Родина моя!»
12.00 Вышетравинская библиотека – исторический экскурс «Минин и Пожарский – защитники земли русской»
12.00 Полянская библиотека – патриотический урок-беседа «Народ – это мы»
13.00 Александровская библиотека – урок нравственности «Их имена – гордость России»
13.00 Стенькинская библиотека – информационный час «Единая Россия – сильная Россия»
15.00 Екимовский ДК – беседа «Славяне мы - в Единстве наша сила»
3 ноября, суббота:
11.00 Тюшевская библиотека – час истории «Минин и Пожарский – защитники земли русской»
11.00 Заборьевский СДК – турнир по настольному теннису
11.30 Дубровическая библиотека – информминутка «День народного единства»
11.30 Хиринская библиотека – урок патриотизма «Сила России – в единстве»
12.00 Вышетравинский ДК – исторический экскурс «Минин и Пожарский – защитники земли русской»
12.00 Льговский ДК – праздничная программа «День народного единства»
12.00 Дядьковская библиотека – информационный час «России славные сыны»
12.00 Вышгородская библиотека – исторический час «На смертный бой за нашу землю»
13.00 Рожковский СК – исторический экскурс «На веки памяти народной
13.00 Листвянская библиотека – беседа-информация «Подвиг во имя России»
13.00 Высоковская библиотека – познавательная викторина «Народ наш единством гордится»
13.00 Искровская библиотека – исторический экскурс «Россия – Родина моя»
14.00 Полковская библиотека – историческое путешествие «Помни прошлое ради будущего»
14:00 Тюшевский ДК – аналитический час «Сила в единстве страны»
15.00 Насуровская библиотека – час истории «Заступники земли Русской»
15.30 Наумовская библиотека – беседа-диалог «Россия – территория единства»
15.30 Наумовская библиотека – беседа с презентацией «Россия – территория единства»
15.30 Искровский ДК – беседа для молодёжи «Единство навсегда»
16.00 Искровский ДК – танцевально-развлекательная программа «Радуга цветов»
19:00 Мушковатовский ДК – «Мы едины» – праздничная дискотека
20.00 Екимовский ДК – показ кинофильма «Танки»
20.00 Кораблинский ДК – ретро-мероприятие «Юности нашей вальсок» (для людей старшего поколения)
4 ноября, воскресенье:
10.00 СК «Витязь» – открытый турнир по мини-футболу среди мужских команд памяти Михаила Рязанова
12.00 Вышгородский ДК – праздничная программа «В единстве наша сила»
12.00 Подвязьевский ДК – познавательная викторина «Единство – наша сила»
12.00 Подвязьевская библиотека – слайд-урок «Жизнь за Отчизну» (к 405-летию подвига Ивана Сусанина)
13.00 Мушковатовская библиотека – Беседа – обзор «Пока мы едины, мы непобедимы»
13.00 Листвянский ДК – программа «В дружбе народов - единство России», посвящённая Дню народного единства и чествованию иконы Божьей матери Казанской.
16.00-17.00 Тюшевский ДК – просмотр мультфильмов, детская дискотека
15.00 Болошневская библиотека – беседа «Когда мы едины, мы непобедимы»
16.00 Коростовская библиотека – викторина «Моя Россия»
17.00 Турлатовский ДК – праздничный концерт «День народного единства»
Акция «Ночь искусств»
- 15.00 Заокская библиотека – «Кино гостит в библиотеке»
- 15.00 Кораблинская библиотека – «Делай с нами, делай как мы»
- 15.00 Ровновская библиотека – «Искусство, возвышающее душу»
- 16.00 Вышгородская библиотека – мастер-класс «Чудеса своими руками»
- 16.00 Дубровическая библиотека – «Рисуем героев книг»
- 16.00 Дядьковская библиотека – «Огромный, радостный и чудный мир, который называется искусство»
- 16.00 Льговская библиотека – «На перекрестке культур»
- 16.00 Семёновская библиотека – «В мире прекрасного»
- 16.00 Стенькинская библиотека – «Книга как предмет искусства»
- 16.00 Хиринская библиотека – «Волшебный мир искусства
- 16.00 Полянская библиотека – «В прекрасном мире искусства»
- 16.00 Высоковская библиотека – библиотечный калейдоскоп «Закружилась в небе осень»
- 17.00 Вышетравинская библиотека – «Искусство в книжной оправе»
- 17.00 Искровская библиотека – «Панорама искусств»
- 18.00 Шумашская библиотека – музыкальный салон «Звучала музыка с экрана»
20.30 Наумовский ДК – праздничный осенний бал