Победа с полюбившимся счетом

С победы начал очередную домашнюю серию «ВХЛ – Кубка Шелкового пути» ХК «Рязань». Основное время встречи против пермского «Молота-Прикамья» не выявило сильнейшего, а в овертайме решающий бросок нанесли хозяева. В итоге, «горожане» выиграли с «полюбившемся» команде счетом 2:1 – так завершились пять из шести последних матчей «бело-синих» (три победы, два поражения).

ХК «РЯЗАНЬ» - «МОЛОТ-ПРИКАМЬЕ» (Пермь) – 2:1 ОТ (0:0, 1:0, 0:1, 1:0)

Голы: 1:0 – ИВАНОВ (Прохоров, Воробьев, 39.37); 1:1 – Шайхулов (51.04); 2:1 – КРИКУНЕНКО (В.Васильев, Игнатушкин, 63.18).

Нереализованный буллит: Дельнов, 53.06 (вратарь).

ХК «Рязань» (2): Шпаков; Седунов – Н.Попов, Репьях – Карпов – Рукин; Щербов – Мнацян, Иванов (2) – Воробьев – Прохоров; В.Васильев – О.Попов, Ворошило – Игнатушкин – Крикуненко; Нарзяев – Э.Васильев – Луговой, Колегов.

«Молот-Прикаьме» (4 + 2 к.ш): Дорожко; Лысенко – Устиненко, Дельнов – Лихотников – Тымченко; Дубовицкий (2) – Синицын, Шайхулов – А.Васильев – Волков; Ерохин – Кузнецов, Ремов – Абрамов – Серегин; Никитин – Тумченко, Лебедев (2) – Андриянов – Градусов.

Судьи: Шиханов, Бестужев, Коваленко, Симонов.

13 ноября. Рязань. Дворец спорта «Олимпийский». 1840 зрителей.

Перед матчем с «Молотом-Прикамье» ХК «Рязань» по разным причинам столкнулся с серьезными кадровыми проблемами. И если на четыре тройки нападения тренерский штаб игроков всё же набрал, то защитников в заявке было всего семеро, включая Дмитрия Колегова , чей опыт игры в ВХЛ до этого вечера исчислялся одним матчем и двумя с хвостиком минутами на площадке. Тем временем, пермяки, хотя и находились заметно ниже «горожан» в турнирной таблице, приехали в Рязань на ходу, имея трехматчевую победную серию, с явным желанием продлить ее.

С первых минут команды сошлись в клинче, который продлился без малого два периода – безопасности собственных ворот соперниками уделялось заметно больше внимания, нежели атаке чужих. ХК «Рязань» владел территорией, старался поддавливать, дважды имел численное преимущество, но прок из него извлечь не сумел. Но и гости отвечали своими выпадами. Но до по-настоящему опасных моментов дело доходило крайне редко и до поры до времени нули на табло выглядели вполне закономерно – постарались голкиперы, «горожанин» Михаил Шпаков и Максим Дорожко из «Молота-Прикамья».

Играть во второй трети матча оставалось менее минуты, когда настойчивые рязанцы все же добились своего. Затяжная атака хозяев, в ходе которой Дорожко парировал шайбу после выстрела Дмитрия Воробьева , а Артем Прохоров не попал в ворота, завершилась пасом на дальнюю штангу на Ивана Иванова – бросок в касание, 1:0.

После перерыва пермяки волей-неволей вынуждены были пойти вперед. ХК «Рязань» откатился назад, действую по счету. Но, как признал после игры наставник «горожан» Павел Десятков , его подопечные слишком прижались к своим воротам. В итоге, фокус, сработавший в Караганде и Воскресенске, на этот раз не прошел. На 52-й минуте Руслан Шайхулов , атакуя вторым темпом, добил в цель шайбу, отраженную Шпаковым . Могло для хозяев все закончится и вовсе плачевно. Поймавшие кураж «медведи» атаковали вплоть до сирены об окончании третьего периода, несколько раз были близки к взятию ворот, а Александр Дельнов и вовсе не реализовал буллит – в очередной раз аплодисменты трибун сорвал Михаил Шпаков .

В итоге, всё решалось в овертайме, который оказался первым победным для ХК «Рязань» в нынешнем сезоне. «Горожане» сумели выбросить из головы неудачный третий период, взбодрились, ни разу за дополнительное время не позволили гостям бросить по своим воротам, а сами выбрали момент для разящей атаки – Игорь Игнатушкин и Роман Крикуненко продемонстрировали мастер-класс по реализации выхода «два в одного».

Дмитрий КРАМАРЕНКО, главный тренер «Молота-Прикамье»:

- Два периода шла равная игра, с небольшим преимуществом соперника. Посмвежеерязанцы были, все-таки у нас третий подряд матч на выезде, в то время как у ХК «Рязань» первый в домашний серии, поэтому акцент сделали на оборону. Пропустили шайбу, которую не должны были пропускать – ошибка крайнего нападающего, который сохранил шайбу для соперника, привела ко взятию ворот. В третьем периоде перешли на игру в три звена, выровняли игру, где-то уже сами владели инициативой, забросили шайбу, в концовке могли склонить чашу весов в свою пользу. А в овертайме… Вновь индивидуальная ошибка. А нападающие хозяев исполнили выход «два в одного». В итоге, заслуженная победа рязанской команды.

Павел ДЕСЯТКОВ, главный тренер ХК «Рязань»:

- Сегодня тот случай, когда набранными очками довольны, а содержанием игры не совсем. Вновь транжирим голевые моменты, которые создавали в первых двух периодах, большинство. В третьем периоде – тут надо отдать должное и сопернику, его активности – откатились, прижались к воротам, чего нельзя было делать. Пропустили шайбу. Хорошо, что основное время завершилось со счетом 1:1 – в концовке «Молот-Прикамье» мог забрасывать еще, могли остаться без очков. Будем думать. Точнее сказать, причины мы знаем. Нам пришлось еще по ходу второго периода перейти на игру в три звена… Кто есть в наличии, теми и играем. Болельщикам спасибо за терпение и поддержку!

ХК «Рязань» набрал 27 очков и делит места с 13-го по 16-е в турнирной таблице. Очередной матч «горожане» проведут в четверг 15 ноября. Соперник – «Ижсталь» из Ижевска, начало в 19.00.

Еще больше информации о ХК "Рязань" на официальных страничках клуба в соцсетях:

"ВКонтакте"

"Инстаграм"

"Твиттер"

Во вторник, 13 ноября, в очередном матче «ВХЛ – Кубка Шёлкового пути» ХК «Рязань» обыграл в овертайме пермский «Молот-Прикамье» – 2:1.
15:50 14.11.2018 РИА 7 Новостей - Рязань
С победы начал очередную домашнюю серию «ВХЛ – Кубка Шелкового пути» ХК «Рязань».
11:41 14.11.2018 Рязань Вести - Рязань
ХК «Рязань» 13 ноября на льду Дворца спорта «Олимпийский» провёл домашний матч чемпионата «ВХЛ — Шёлкового пути» с клубом «Молот-Прикамье» (Пермь).
09:51 14.11.2018 ИА МедиаРязань - Рязань
00:55 14.11.2018 ХК Рязань - Рязань

Шестьдесят минут основного времени очередного матча «ВХЛ – Кубка Шелкового пути» не хватило ХК «Рязань» и «Нефтянику» из Альметьевска, чтобы забросить  хотя бы одну шайбу.
Здесь читают, учатся, играют! - ЦБС города Рязани 26 марта в библиотеке-филиале № 14 МБУК «ЦБС г. Рязани» состоялась экскурсия «Здесь читают, учатся,