Первая «сотня» БК «Рязань»

В хорошем атакующем ключе провели «зубры» свой первый матч в 2019 году. В Майкопе против «Динамо»-МГТУ рязанцы из периода в период наращивали преимущество в счете и, в результате, к финальной сирене впервые в сезоне настреляли больше ста очков – 103:80.

«ДИНАМО»-МГТУ (Майкоп) – БК «РЯЗАНЬ» – 80:103 (19:22, 21:25, 23:30, 17:26)

«Динамо»-МГТУ: Хакунов (8), Гапошин (19), Абызов (11), Еремин (20), Кочнев (13) – старт., Майборода (9), Милютин, Степаненко.

БК «Рязань»: Кубанкин (17), Панов (2), Пасечник (18), Клюев (11), Трубин (14 + 10 подборов) – старт., Савченко (13), Сахаров (22), Куркин (5), Косичкин (1), Мамонов.

Судьи: Глазин, Жак, Сагайдачный.

12 января. Майкоп. СК «Оштен». 200 зрителей.

БК «Рязань» усилиями стартовой пятерки уже к исходу третьей минуты встречи добился двухкратного преимущества – 12:6. Правда, затем случился непонятный сбой. Гости позволили «Динамо»-МГТУ догнать себя и выйти вперед – 15:19. Благо, что это в итоге оказался чуть ли не единственный проблемный отрезок в игре «зубров» в этот вечер. Почувствовать себя лидером и обрести уверенность рязанцы хозяевами не дали. Максим Сахаров забросил издали, затем добавил еще два очка – и пошло-поехало. К исходу первого периода наша команда вновь вела в счете (22:19), а к экватору второй десятиминутки добилась уже двукратного преимущества – 40:30.

Немного легкомысленная игра команд в обороне позволяла соперникам атаковать с очень хорошим процентом. «Динамовцы», стараясь зацепиться за БК «Рязань», после перерыва сохранили свой темп набора очков и, выбив итоговые 80 баллов, в 2/3 других матчей резонно претендовали бы на победу. Но «зубры» на площадке СК «Оштен» в атаке были ой как хороши! Ближние и средние броски рязанцы клали в хозяйское кольцо практически без промаха (30 попаданий из 41 – 73,3 %!). Когда же, взяв пример с Максима Сахарова (6 «трёшек» из 8), издали начал забивать еще и Алексей Пасечник , стало понятно, что подопечных Алексея Безнебеева уже не остановить.

77:63 перед заключительном периодом оставляли в матче одну интригу – сумеет ли БК «Рязань» разменять свою первую «сотню» в Суперлиге-2. Ответ оказался положительным, несмотря на то, что наставник «зубров» дал поиграть всем игрокам ротации.

Остальные результаты игрового дня: «Нефтехимик» – «Руна-Баскет» – 80:82, «АлтайБаскет» – «Динамо» Ст – 84:64, «Динамо» Мг – БК «Тамбов» – 85:68, «Локомотив-Кубань»-ЦОП – «Арсенал» – 79:86, «Чеховские Ястребы» – «Уфимец» – 83:97.

Имея 65% побед БК «Рязань» вышел на 4-е место в турнирной таблице. 13 января состоится повторный матч между «Динамо»-МГТУ и БК «Рязань», начало в 14.00.

Михаил СОЛДАТОВ

Первая «сотня» БК «Рязань» - РИА 7 Новостей
01:25 13.01.2019 РИА 7 Новостей - Рязань
22:02 12.01.2019 БК Рязань - Рязань
c3890d18-0f07-4aae-8a1f-73ac6e270ef0 - Рязанские ведомости Об этом сообщил глава региона Павел Малков на своей странице в соцсети. «Продолжаем работу по обновлению городского транспорта.
Рязанские ведомости
XZHiEBmMhcU - Рязанские ведомости Как сообщает УМВД России по области, вчера примерно в 13:45 в Рязани у дома №66 по улице Первомайский проспект во время движения в автобусе упала 65-летняя женщина.
В соответствии с планом основных организационных мероприятий на 2024 год в Управлении Роспотребнадзора по Рязанской области 28 марта 2024 года состоялся семинар на тему «Актуальные вопросы инфекционных и паразитарных заболеваний».