Первая домашняя победа сезона

В четверг, 20 сентября, хоккейный клуб «Рязань» провёл первый домашний матч в стартовавшем чемпионате ВХЛ. Соперником стал клуб «СКА-Нева» из Санкт-Петербурга. После неприятного поражения в Новокузнецке «горожане» горели желанием реабилитироваться и своего добились, победив 3:2.

Первый период прошёл в довольно равной борьбе, но хозяева льда выглядели предпочтительней – атаковали больше и опасней. Однако Мельничука пробить так и не удалось. Во втором периоде лучше смотрелись уже гости, зато наша команда сумела открыть счёт – на последней минуте отличился Олег Попов.

Проигрывать гости не собирались, поэтому в заключительной двадцатиминутке взвинтили темп. И уже в дебюте Кирилл Петьков уравнял положение. Но и в планы рязанцев поражение не входило, тем более в первом матче перед своими болельщиками. В середине периода Иван Иванов вновь вывел свою команду вперёд, а ещё через пять минут Владимир Карпов сделал преимущество более весомым – 3:1.

За две минуты до финальной сирены гостям удалось вернуть интригу в матч – заброшенная шайба на счету Альберта Конозова. Правда, она вызвала вопросы у рязанцев, но судьи, посмотрев видеоповтор, гол всё-таки засчитали.

В оставшиеся две минуты «СКА-Нева» пыталась уйти от поражения, выпустив шестого полевого игрока, но хозяева выстояли. Итог матча – 3:2 в пользу «Рязани».

ХК «РЯЗАНЬ» – «СКА-НЕВА» (Санкт-Петербург) – 3:2 (0:0, 1:0, 2:1)

Голы: 1:0 – ПОПОВ (В.Васильев, Ларичев, 39.59); 1:1 – Петьков (Басистый, М.Мальцев, 41.37); 2:1 – ИВАНОВ (Воробьев, Прохоров, 48.04); 3:1 – КАРПОВ (Репьях, Рукин, 53.17); 3:2 – Конозов (Алтыбармакян, 57.47).

ХК «Рязань» (4): Кочетков; Зборовский (2) – Седунов; Репьях – Карпов – Рукин; Щербов – Мнацян, А.Мальцев – В.Васильев, Назаров – Попов; Иванов – Воробьёв – Прохоров, Коротеев (2) – Игнатушкин – Крикуненко, Беляев – Э.Васильев – Ларичев.

«СКА-Нева» (8): Мельничук (0.00 – 57.53); Солянников – Валенцов; Гребенщиков – Д.Квартальнов – Орлович-Грудков (2); Галенюк – Тихонов, Кныжов – Сизов (2), Калабушкин – Басистый; Гимбатов – Комаров – Конозов, Петьков – М.Мальцев – Володин, Алтыбармакян (2) – Кукштель – Полодян (2).

Судьи: Ермолаев, Иванов, Канифадин, Сморчков.

20 сентября. Рязань. Дворец спорта «Олимпийский». 2380 зрителей.

Евгений МИХАЛКЕВИЧ, главный тренер «СКА-Невы»:

– Матч интересным получился. Начали тяжело, всё же третья игра на выезде, сложные переезды. После перерыва раскочегарились, владели преимуществом, но пока подводит реализация голевых моментов. Обидно, что пропустили гол на последней минуте, «в раздевалку». Но отыгрались, могли забить ещё, но пропустили контратаку. Приятно, что при счёте 1:3 не бросили играть, проявили характер, но, повторюсь, реализация голевых моментов оставляет желать лучшего.

– Команда ещё ни разу не забила в большинстве. В чём причина?

– Мы работаем над этим компонентом. Видимо, не те люди выходят в эти минуты на площадку. В межсезонье у них получалось, в сезоне как отрезало. Будем что-то менять.

Андрей ЕРШОВ, и.о. главного тренера ХК «Рязань»:

– Мне тоже, как и всем, игра понравилась: своим накалом, голевыми моментами. Рад, что выдержали тот темп, что предложил «СКА-Нева», реализовали свои атаки. Хотя реализация голевых моментов пока хромает. Впрочем, это дело поправимое. Хотелось бы поблагодарить ребят за игру. Также надо сказать огромное спасибо нашим болельщикам за поддержку, именно благодаря им нам удалось одержать первую домашнюю победу.

– В третьем периоде вы перешли на игру в три состава. Не было опасения, что перед «Динамо» ребята немного «просядут»?

– Игроки в команде хорошо физически подготовленные. Завтра дадим им небольшую расслабляющую тренировочку. Если у команды будет такой же настрой как сегодня, обязательно дадим «Динамо» бой!

Следующую домашнюю игру ХК «Рязань» проведёт уже в субботу, 22 сентября. Соперником станет «Динамо» из Санкт-Петербурга. Начало – в 17.00.

ХК «Рязань» обыграл вице-чемпиона в первом домашнем матче. В четверг, 20 сентября, «горожане» выиграли со счетом 3:2 у «СКА-Невы».
11:15 21.09.2018 Rzn.Info - Рязань
В четверг, 20 сентября, хоккейный клуб «Рязань» провёл первый домашний матч в стартовавшем чемпионате ВХЛ.
10:58 21.09.2018 ХК Рязань - Рязань
10:41 21.09.2018 РИА 7 Новостей - Рязань
ХК «Рязань» 20 сентября во Дворце спорта «Олимпийский» провёл первый домашний матч чемпионата «ВХЛ - Кубок шёлкового пути» с командой «СКА-Нева» из Санкт-Петербурга.
08:11 21.09.2018 ИА МедиаРязань - Рязань