Волевая победа: обзор матча «Здоровье» – «Сокол»

«Здоровье» одерживает волевую победу и покидает последнее место в первой группе. «Здоровье» – «Сокол» – 3:2 (1:0; 0:1; 2:1).

Матч между соперниками ожидался с большим интересом. Обе команды претендуют на восьмое место, которое гарантирует попадание в плей–офф. Только вот судя по событиям первого круга в плей–офф попадёт либо «Сокол», либо «Здоровье». Обе команды в этой регулярке ещё не выигрывали. В этом минус выступлений в первой группе – обилие матчей с сильными командами не всегда способствуют обретению психологической уверенности. Но тем выше значение матча, тем острее борьба!

Матч начался с затяжной разведки. Вялое течение игры нарушил Юрий Макаров. После банального вброса в зону от Олега Котикова форвард «Здоровья» опередил всех в борьбе за отскок от лицевого борта и в касание прошил Сергея Полякова – 1:0.

Хороший подход к шайбе совершил Валерий Фисенко, что подвело итог периода: 6 бросков у «Здоровья», 7 бросков у «Сокола».

Вторая двадцатиминутка – красивая перепасовка и Николай Голованов с близкого расстояния (метров 5–6) кистевым броском слева расстрелял Валерия Монтова – 1:1.

Интересный эпизод. После броска Олега Бутримова шайба выскочила из ловушки вратаря «Здоровья» Монтова, попала в стойку ворот и вылетела в поле..

Опять 7 бросков в створ у «Сокола» и всего три ответных выстрела у «Здоровья».

В третьей двадцатиминутке мини–шедевр сотворил Эдуард Марков. Обыграл на синей линии Грачёва, вышел один на один с Монтовым, показал бросок, уложил кипера на лёд и с острого угла отправил шайбу над лежащим вратарём в верхний угол – 1:2.

В большинстве играет «Здоровье». Бросок в лицевой борт и отскок Олегу Котикову – 2:2. Похожую шайбу забросил и Макаров, только сейчас снаряд прошёл за воротами.

Юрий Макаров бросок справа с шести метров в девятку – 3:2. Второй бросок в створ ворот за период – и вторая шайба!!! (пас от Андрея Тимофеева). В большинстве «Сокол» атакует  и не попадает в пустую раму Валерий Фисенко.

На последней минуте фатальная ошибка защитника «Здоровья», быстрый перепас и бросок Фисенко, который парировал Монтов. Счёт бросков – 7 («Сокол») – 2 («Здоровье»).

Лучшими игроками матча стали: Юрий Макаров («Здоровье») – Эдуард Марков   («Сокол»). Так получилось, что при игровом преимуществе «Сокола» (которое выражается в том числе и в количестве бросков) команда проиграла важнейший матч. Это означает, что каждый матч для этой команды теперь будет сродни плей–офф. Чтобы занять 8–е место, необходимо будет одерживать, как минимум, две победы.

Протокол матча:  ссылка

Фотографии с матча в фотоленте:  ссылка

Здесь читают, учатся, играют! - ЦБС города Рязани 26 марта в библиотеке-филиале № 14 МБУК «ЦБС г. Рязани» состоялась экскурсия «Здесь читают, учатся,