27 октября. Победная поступь лидера. Обзор матча «Восход СУ-2» - «Здоровье»

«Восход СУ-2» (Касимов) - «Здоровье» (Рязань) - 6:1 (1:0; 1:1; 4:0).

Во втором туре касимовский «Восход» одержал вторую победу подряд и возглавил турнирную таблицу.

После стартовой победы над «Автоимпортом» главным соперником для касимовцев стали они сами. Именно «звёздная болезнь» и расслабленность могут сыграть злую шутку с командой Эдуарда Султанаева. Забегая вперёд отметим, что так едва ни произошло. Почти два периода был равный счёт и лишь третий игровой отрезок показал безоговорочное преимущество касимовцев.

На 15-й минуте Эдуард Султанаев в своём стиле поймал соперника на смене, вышел один на один и открыл счёт - 1:0. В середине второй двадцатиминутки «Здоровье» удачно контратаковало. Выход «три в один» броском в девятку реализовал Константин Михайлик - 1:1. На последней секунде периода, когда некоторые мыслями уже были «на перерыве» Дмитрий Бурдасов по-бобровски протолкнул шайбу в угол ворот - 2:1.

Собственно, на этом интрига и умерла. В начале третьего периода один на один убегает Бурдасов - 3:1. После броска Дмитрия Прохина шайба рикошетом влетает в сетку - 4:1. Довершили разгром Султанаев и Суриков - 6:1.

Алексей Бушев (защитник команды «Здоровье»): Игра получилась интересной. По настрою и самоотдаче мы отыграли на отлично. «Сломал» нас третий гол. Первый период прошёл практически полностью в нашей зоне. Во втором пошли «качели» атаки туда и сюда, но мы не смогли этим воспользоваться, а на последней секунде пропустили необязательный гол. Лучшим игроком по праву стал Валерий Монтов - он спасал и выходы один на один и вытаскивал мёртвые броски.

Алексей Залеснов (капитан команды «Восход СУ-2»): Играли в свою игру. Массу голов не забили в первом периоде, Бурдасов не реализовал выход один на один. И в дальнейшем у нас было много моментов, Султанаев попал в стойку ворот, выходил на рандеву с кипером Шумкин, Султанаев, однако очень здорово сыграл вратарь у «Здоровья».