Очередная победа лидера: обзор матча «Восход СУ–2» – «Держава»

Лидеры принимали рязанскую «Державу».«Восход СУ–2» – «Держава» – 4:2 (1:0; 1:1; 2:1).

В первом периоде Дмитрий Бурдасов реализовал численное преимущество. Сработала наигранная комбинация касимовцев, когда Эдуард Султанаев переводит шайбу на пятачок – 1:0.

Во второй двадцатиминутке касимовцы перешли на игру в два звена, но никак не могли развить успех. Матч прошёл экватор и рязанцы счёт сравняли: Роман Абрамов фантастическим броском в девятку заставил капитулировать Александра Михайлеца – 1:1. Вскоре Султанаев вывел вперёд «Восход СУ–2» – 2:1.

На третий игровой отрезок рязанцы заменили вратаря (вместо Романа Кузякова вышел Олег Ериков). Основные события произошли в концовке встречи. Вначале Юрий Шумкин реализовал численное преимущество поразив ворота  – 3:1. Затем Султанаев забросил ещё одну шайбу – 4:1. «Держава» сократила разрыв в счёте (дальним броском отличился Владимир Панфилов) – 4:2. Последние две минуты рязанцы атаковали, пытаясь сравнять счёт, но этого им сделать не удалось.

Алексей Залеснов (капитан команды «Восход СУ–2»): «Не настроились? Да нет, мы настраивались на победу. Но так бывает, что не пошла игра. Соперник хорошо подготовился к поединку и оказал упорное сопротивление».

Протокол матча:  ссылка

Фотографии с матча в фотоленте:  ссылка