27 октября. Победный гол в меньшинстве. Обзор матча «Ухолово» - «Лесной»

«Ухолово» - «Лесной» - 3:2 (0:0; 1:1; 2:1).

Во второй группе одна из команд не попадает в плей-офф. Кто будет девятым «лишним» - покажет время. В прошлом сезоне последнее место заняли хоккеисты «Лесного», которых на финише опередили ухоловцы. И вновь - принципиальный поединок.

Хоккеисты «Лесного» не первый год страдают хронической недоукомплектованностью. Сейчас в команду влились Юрий Фрольцов (который в отчётном матче не реализовал блестящий момент для взятия ворот), Геннадий Осин, Виктор Струков. И тем не менее на игру в сасовский дворец «Планета спорта» явились всего 9 полевых игроков. Учтём, что часть из них вообще вышла второй раз на лёд в сезоне.

В первом периоде счёт не был открыт, а вот во второй двадцатиминутке после броска Алексея Богомолова шайба от конька обороняющегося влетела в сетку - 1:0. Хоккеисты «Лесного» быстро сраняли счёт - вратарь Геннадий Андрианов решил сыграть за воротами, Максим Исаев отнял шайбу и сделал пас на «вершину» Александру Коврову. Первый выстрел форварда пришёлся в перекладину, а затем Ковров повторным броском уравнял чаши - 1:1.

В третьем периоде рейд Максима Исаева (по праву названного лучшим в составе «Лесного») по правому флангу закончился броском в девятку - 1:2. Недолго играла у шиловцев победная музыка: Николай Абрамов с пятачка сравнивает счёт - 2:2. На последних минутах удаление у хоккеистов «Ухолова». После передачи Сергея Пустовалова (он выиграл вбрасывание в зоне гостей) бросок по воротам наносит Николай Абрамов и от плеча шайба меняет направление полёта - 3:2. Вот так гол в меньшинстве стал победным.