Утренняя разминка: обзор матча «Ухолово» – «Дядьково»

Матч начался в необычное для Ночной Лиги время – в 9 часов утра. И если для рязанцев это не составило проблемы, то выезжать ухоловцам пришлось затемно. «Ухолово» – «Дядьково» – 3:6 (1:3; 0:0; 2:3).

В первом периоде в своей зоне ошиблись ухоловские хоккеисты, перехватили соперники шайбу, пас Александра Меркушкина, бросок Дмитрия Деревягина – 0:1.

Комбинационный хоккей показывают ухоловцы, Андрей Панфилов прошёл по правому краю, сделал передачу на вершину и Николай Дыкин отквитал гол – 1:1. С передачи Сергея Даньщикова отличился с близкого расстояния Роман Сусляев – 2:1. Ошибка защитника ухоловцев и пошла атака три в два, перепасовка Андрея Бычкова, которую на дальней (правой) штанге замкнул Владимир Мантров – 3:1.

Вторая двадцатиминутка. Хорошая комбинация дядьковцев: оставляет шайбу Дмитрий Деревягин под бросок Роману Тинякову, который наносит плотный выстрел по воротам. Ухоловцы стремятся сократить разрыв в счёте, броски идут один за другим, но на добивании вяжут защитники форвардов соперников и подчищают пятачок.

«Во втором периоде больше доминировали ухоловцы, дядьковцы играют по счёту», такой комментарий дал известный футбольный арбитр Владимир Миронов.

В третьей двадцатиминутке хороший момент был у Дмитрия Деревягина, однако он не смог попасть в «рамку». На 46–й минуте двое ухоловцев летят в атаку и кистевым броском Андрей Панфилов сократил разрыв в счёте – 3:2.

Андрей Бычков хорошим броском верхом забросил четвёртую шайбу справа – 4:2. И следующая атака дядьковцев стала результативной, Александр Меркушкин кистевым броском убил интригу – 5:2.

Ухоловцы не сдаются, затеяли перепасовку за воротами дядьковцев, завершили комбинацию пасом на пятачок, которую завершил метким выстрелом Сергей Пустовалов – 5:3. Впрочем, дядьковцы вскоре восстановили статус–кво, с пятачка отличился Сергей Чирков (отмечавший в день игры день рождения) – 6:3. Дядьковцы одержали очередную победу, перебравшись на вторую строчку в турнирной таблице.

Протокол матча:  ссылка

Фотографии с матча в фотоленте:   ссылка

Здесь читают, учатся, играют! - ЦБС города Рязани 26 марта в библиотеке-филиале № 14 МБУК «ЦБС г. Рязани» состоялась экскурсия «Здесь читают, учатся,