5 ноября. Очередной «сухарь» Владимира Бобикова. Обзор матча «Динамо» - «Автоимпорт»

«Динамо» - «Автоимпорт» - 0:3 (0:0; 0:2; 0:1).

У «Автоимпорта» ротация в составе. Из-за отсутствия Владимира Вахтина в нападение перевели Алексея Мелихова. Так что третья тройка нападения приняла такой вид: Мелихов - Питенин - Степанов. На последний рубеж отрядили Владимира Бобикова. У динамовцев место в раме с первых минут занял Вадим Брянчиков.

Первый период прошёл с подавляющим преимуществом автомобилистов. Они создали добрый десяток благоприятных ситуаций для взятия ворот. Игорь Власов зарядил в стойку ворот. И ещё Власов, Кладов, Борисов, Степанов... Динамовцы терпели и ждали своего момента.

Второй период - классный пас Кладова и бросок по центру Мелихова. 26-я минута перехват Василия Кладова и кистевой бросок - 0:1. Так Василий Николаевич убил интригу в матче. Да, для него этот матч носил принципиальный характер - ведь в прошлом сезоне он был играющим тренером бело-голубых. Автомобилисты продолжают давить - бросок Сергея Баранова. Ещё один выстрел от синей линии. С дальнего пятака Мелихов - во вратаря на трибунах в «Динамо не верят: »Вася - хет-трик, 4:0 будет!«

35-я минута: реализует броском с ползоны большинство Василий Кладов - 0:2.  Интригу могли внести сами игроки »Автоимпорта« забросившие шайбу себе в ворота. Судейский вердикт строг - время вышло, а в перерыве взятие ворот не засчитывается.

В самом начале третьего периода Игорь Власов хлёстким броском низом сделал счёт 0:3. Впрочем, лишь за один третий период динамовцы могли отыграть весь гандикап. Моменты у Игоря Карькина, Романа Назарова и выход один на один Дениса Лобова. Собственно, »рандеву« не получилось - отработал  Игорь Власов в обороне. Остаётся догадываться, чем занимались в это время защитники. Хотя игра в две пары накладывала определённый отпечаток.

Динамовцы до этой встречи ещё не покидали площадки побеждёнными. В третьих периодах прибавляли. На сей раз - не прошло. Не хватило удачи или исполнительского мастерства. А вот »Автоимпорту« следует серьёзно задуматься над своей игрой - отсутствие концентрации и провалы в обороне в этом сезоне выглядят пугающе. Как бы то ни было »Автоимпорт« вышел на 4-е место в турнирной таблице. »Динамо« - пятое.