Лидер верен себе: обзор матча «Автоимпорт» - «Светлый»

«Автоимпорт» - «Светлый» - 1:5 (0:1; 0:3; 1:1).

Матч ожидался с повышенным вниманием - больно уж резво стартовал «Светлый» в этом сезоне. Пока строители не играли с полуфиналистами  прошлого сезона и потому говорить об уровне игры не представлялось возможным.

В первом периоде выход один на один Прудникова («Светлый»), его партнёр Сидоров не реализовал блестящий момент для взятия ворот. В целом территориальное преимущество было у «Автоимпорта», они и пропустили контратаку два в один - Сидоров отдал блестящий пас Шилину, который открыл счёт - 0:1

Второй период. Шилин забрасывает вторую шайбу - 0:2. Этот гол стал результатом ошибки в своей зоне автомобилистов. Как говорят «сами себе привезли». Сидоров убежал один в ноль (и опять ошибка защитников) - 0:3. После третьей шайбы у «Автоимпорта» смена вратаря, на площадку вышел Владимир Бобиков. Семён Нечайкин («Светлый») заряжает в крестовину. В большинстве ошибся Василий Кладов и Алексей Сидоров реализовал момент (втроём против одного Кладова они оказались) - 0:4.

В третьем периоде «Автоимпорт» много играл в большинстве. И пять на три в том числе. Ну уж если не идёт, так не идёт. Конечно, бросок Игоря Власова в девятку получился красивым, но... Но это лишь подсластило пилюлю поражения. Перейдя на игру в две пятёрки «Автоимпорт» потерял в скорости. Было мало командной игры, больше индивидуальных действий. Безошибочно действовал голкипер «Светлого»  Нистратов (признанный лучшим игроком матча). А больших сложностей (трафика) автомобилисты не создавали. Пятачок прекрасно «чистили» защитники. «Почему Кузькин не играл в первом звене за »Империю«? - вопрошали болельщики. Действительно, играл Андрей в этом матче великолепно. Впрочем, как и вся команда »Светлого«, которая выкладывалась в каждом эпизоде. Пятую шайбу в ворота »Автоимпорта« провёл Сергей Прудников, кстати, бывший игрок автомобилистов.

После этой победы строители упрочили свои лидирующие позиции. Алексей Сидоров продолжает возглавлять список снайперов (9), ассистентов (7) и бомбардиров (16). Автомобилисты могут сетовать на невезение. Действительно, моментов было создано великое множество, в третьем периоде Валерий Шамин зарядил в перекладину, но в целом строители были сильнее.