Ничья с «Энергомашем»

Нажмите для просмотра в полном размере...
В очередном домашнем матче ФОНБЕТ Первенства ПФЛ, состоявшемся 14 октября в Рязани на стадионе «Олимпиец», ФК «Рязань» миром разошелся с «Энергомашем» из Белгорода. Попустив на первой минуте матча, отыграться рязанцы смогли лишь во втором тайме – 1:1. Матч для рязанцев начался обескураживающе. Диктор на стадионе еще не успел объявить составы команд, а стрелка часов отсчитала не больше двадцати секунд от стартового свистка, как «Энергомаш» повел в счете. Мяч забил Александр Саплинов. Этот гол дезориентировал подопечных Гарника Аваляна. У рязанцев ровным счетом не получалось ничего. Соперник же раз за разом штурмовал рязанские ворота. После подачи с углового игрок гостей головой пробивал в створ, но Сергей Правкин в красивом броске удар отразил. Чтобы оживить игру, тренерский штаб ФК «Рязань» уже в середине первого тайма пошел на замены. Так, Евгений Маричев появился на поле вместо Александра Склярова. Чуть было оживились рязанцы. Подавали три подряд угловых, но, увы, безрезультатно. Затем шанс уравнять показатели на табло был у Богдана Ващенко. Защитник после подачи справа оказался у мяча, но в последний момент Ващенко не решился на удар, набросив мяч в центр вратарской, что не стало проблемой для Руслана Дудкина. Позже Евгений Маричев пробил выше цели. А под занавес тайма Владислав Мещеряков откликнулся на прострел справа, но в касание не попал в ворота. Но рязанцы все же своего добились. На 59 минуте после подачи со штрафного Мартун Абовян головой переправил мяч в сетку ворот «Энергомаша» - 1:1. Остальные результаты тура: ФК «Калуга» - «Строгино» - 1:0 «Химик» - «Сокол» - 2:2 «Торпедо Москва» - «Сатурн» - 0:0 «Зенит» - «Металлург» - 3:3 «Динамо Брянск» - «Зоркий» - 2:0 «Арарат» - «Ротор – Волгоград -2» - 2:0 Этим матчем рязанцы завершили первый круг розыгрыша. В турнирной таблице наша команда расположилась на второй строчке, столько же очков, 23, в багаже у липецкого «Металлурга», который идет на третьем месте. Следующий матч ФК «Рязань» проведет 21 октября в Саратове против местного «Сокола».

Как и в матче первого круга, в домашней игре «Рязань-ВДВ» изрядно намучилась с красноярским «Енисеем», но все же одержала победу 1:0, которая позволила «десантницам» продолжить борьбу за путевку в Лигу чемпионов.
Определился состав групп финального этапа за 7-14 место чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «Б», в котором сыграет ВК «Рязань-РГУ».