Неприятный сюрприз преподнёс ХК «Рязань»

ХК «Рязань» потерпел второе поражения подряд. На этот раз совсем неожиданное. «Горожане» на своем льду уступили в овертайме СКА-«Карелии» из Кондопоги, которая перед стартовым вбрасыванием занимала последнее место в турнирной таблице.

ХК «РЯЗАНЬ» - СКА-«КАРЕЛИЯ» (Кондопога) – 1:2 (0:1, 2:2, 1:0, 0:1).

Голы: 0:1 – Кондратьев (Суванто, 1.44); 0:2 – Чугуев (23.06 – мен.); 1:2 – Рамазанов (Рафиков, 25.21 – бол.); 1:3 – Конозов (Хлебников, Докшин, 26.47); 2:3 – Беляев (39.33 – буллит); 3:3 – Мисюль (Беляев, Воробьев, 45.07); 3:4 – Конозов (63.00).

ХК «Рязань»: Белов (Хомченко, 26.47 – 63.00); Мисюль – Нагайцев, Беляев – Воробьев – Милехин; Красовский – Попов, Хлопотов – Петраков – Селянин; Мухин – Рафиков, Воронин – Рамазанов – Лебедев; Макаров – Е.Кривченко – Шамин, Бондарев, Максимкин.
СКА-«Карелия»: Скрынник; Лютов – Тихонов, Хлебников – Докшин – Конозов; Якимович – Александров, Барабанов – Скворцов – Гребенников; Гасюков – Тополь, Коростин – Королев – Чугуев; Суванто – Хацей – Кондратьев, Молодцов, Денежкин.

Штраф: 16 (Милехин – 12, Макаров – 2, Хлопотов – 2) – 8 (Якимович – 4, Гребенников – 2, СКА-«Карелия» - 2).

Судьи: Манин, Матюхов, Париков (все – Москва).
29 сентября. Рязань. Дворец спорта «Олимпийский». 1700 зрителей.

Дебют встречи вышел для ХК «Рязань» неудачным. Несколько, видимо, перехваленный в первых играх сезона Сергей Белов уже на второй минуте запустил шайбу после несложного броска Кондратьева в ближний угол.

Как начали матч «горожане» так его и провели – дёргано, нервозно, в рваном темпе. Еще в первом периоде шайба во второй раз побывала в воротах хозяев. Благо, что не была засчитана, так как игрок СКА-«Карелии» для достижения результата попросту подставил ногу. Но – чему бывать, того не миновать. Уже после отдыха Чугуев в меньшинстве убежал к воротам Белова и вновь оставил голкипера хозяев не у дел.

Численное неравенство в свою пользу ХК «Рязань» все же реализовал – отличился Шамиль Рамазанов. Но не прошло и двух минут, как гости отличились вновь, заставив Вячеслава Уваева провести рокировку вратарей. Хотя как раз в третьей пропущенной шайбе Белова упрекнет только большой придира: после паса-конфетки на дальнюю штангу Конозову оставалось лишь попасть в пустой угол.

Играть ХК «Рязань» не бросил. И в итоге счет сравнял. Дополнительные скорости хозяева не включали, своего добились скорее на классе. Максима Беляева партнеры вывели на рандеву с вратарем. Свиданию помечали защитники – буллит. Повторный выход на рандеву со Скрынником уже без «эскорта» опытный форвард хозяев реализовал безупречно.

А уже в третьем периоде цели достиг дальний бросок защитника Олега Мисюля. К сожалению, на то, чтобы завершить игру в основное время «чистого» мастерства рязанцев не хватило. А азарта и искр из глаз у хозяев болельщики в этот вечер так и не увидели.

А в овертайме ХК «Рязань» лишился и второго очка. Не использовав большинство, хозева упустили в своим воротам Конозова, который все сделал сам: прошел по левому флангу, бросил, подобрал, объехал ворота и забил. 3:4…

Сергей ШЕНДЕЛЕВ, главный тренер СКА-«Карелии»:
- Соперник понравился: молодая, боевая, скоростная команда. Тем приятнее ее обыграть. Матч зрителям, думаю, понравился. Немного обидно, что упустили свое с 1:3 и выиграли только в овертайме. Впрочем, нестабильность свойственна молодежи. Хочу сказать спасибо ребятам, что сумели выстоять в овертайме при игре 3х4. Победа к команде уже приходят. Думаю, не за горами и трехочковый выигрыш.

Вячеслав УВАЕВ, главный тренер ХК «Рязань»:
- Сегодня столкнулись с тем, с чем сталкиваются многие команды: ребята посмотрели перед игрой турнирную таблицу и подумали, что все будет легко. Мы предупреждали, что СКА-«Карелия» выиграла предыдущую встречу, да и до этого уступала в одну шайбу – не прислушались. Было много ошибок. Тем не менее, отмечу, что отыграться с 1:3 – дорогого стоит. Имели моменты завершить все в основное время, но увы… Ну а дальше сработал закон: не забиваешь ты – забьют тебе.