Рязанские спортсмены завоевали три медали на всероссийском Первенстве по самбо

cambo

Министерство физической культуры и спорта региона информирует о том, что спортсмены из Рязанской области завоевали три медали Первенства России по самбо среди юниоров и юниорок до 23 лет.

Соревнования проходили с 16 по 20 января 2018 года в городе Кстово Нижегородской области. По итогам всероссийского Первенства победителем в весовой категории до 68 килограммов стал мастер спорта России международного класса по самбо Михаил Воробьев. Спортсмен провел семь встреч, одержав во всех уверенную победу. Кроме того, золотую награду в весовой категории до 74 килограммов завоевал мастер спорта России Максим Юдин. Серебряным призером стал Владимир Сафронов, тем самым выполнив норматив мастера спорта России по самбо.

Все рязанские спортсмены занимаются в СДЮСШОР «Родной край – спорт» под руководством заслуженного тренера России Константина Фофанова и тренера Евгения Савельева. Максим Юдин и Михаил Воробьев, победившие в Первенстве России по самбо, получили право на участие в Кубке Европы, который пройдет с 14 по 17 сентября 2018 года в Мадриде.