С 5 по 7 января в городе Конаково Тверской области проходило первенство России по джиу-джитсу среди юниоров и юниорок до 18 лет и до 21 года, на котором более 700 спортсменов боролись за награды и путевки на главные международные старты 2018 года.

Рязанские спортсмены завоевали тринадцать медалей и восемь путевок на первенство мира.

В дисциплине «Файтинг» рязанские бойцы из «Юпитера» завоевали пять наград – три «золотые», по одной «серебряной» и «бронзовой» медали.

Чемпионами первенства России-2018 стали победитель первенства мира Владислав Самохвалов – вес до 55 кг, тренер – Максим Сытник, Егор Егоров – вес до 66 кг, тренеры – Сергей Борискин и заслуженный тренер России Олег Бушменков и призер первенства мира Маргарита Якушкина – вес 70+ кг, тренеры – Михаил Левин и заслуженный тренер России Александр Кудинов.

Таким образом, все три рязанских «юпитерца» завоевали путевки на первенства мира и Европы.

«Серебро» в «Файтинге» завоевал Даниил Черепахин – вес до 55 кг, тренер – Максим Сытник, уступивший в финале российского первенства своему более титулованному одноклубнику.

«Бронзу» привез в Рязань призер первенства мира Вадим Николаев – вес до 81 кг, тренер – Максим Сытник.

В дисциплине «Не-Ваза» рязанцы добавили в свою копилку еще восемь медалей – по четыре «золотые» и «бронзовые». «Золотой» дубль в Конаково оформила Маргарита Якушкина.

Чемпионами первенства России-2018 также стали Егор Асташов из «Юпитера» – вес до 60 кг, тренер – Антон Коровин, Ульяна Ветренко – вес до 52 кг, Виктория Штатных – вес до 70 кг, обе – из спортшколы «Витязь». «Бронзовыми» призерами соревнований стали Евгений Волченков, Маргарита Симонова и Константин Гусев.

В целом по итогам первенства России-2018 по джиу-джитсу среди юниоров и юниорок до 18 лет рязанские спортсмены завоевали 13 медалей (7 «золотых», 1 «серебряную», 5 «бронзовых») и 8 путевок на первенства мира и Европы.
Источник: Обзоры "Рязань Вести"

5-7 января 2018г. в г. Конаково (Тверская область) прошло Первенство России по джиу-джитсу среди юниоров и юниорок до 18 лет и до 21 года,
13:51 10.01.2018 Администрация района - Спасск
ПИТЕЛИНО. В районе с рабочей поездкой побывали заместитель председателя правительства Рязанской области Виталий Артемов, министр сельского хозяйства и природопользования Рязанской области Дмитрий Филиппов,
12:14 10.01.2018 Рязанские ведомости - Рязань
Министерство физической культуры и спорта региона сообщает о том, что спортсмены из Рязанской области успешно выступили на Первенстве России по джиу-джитсу.
10:51 10.01.2018 Наша Рязань - Рязань
На первенстве России по джиу-джитсу среди юниоров и юниорок до 18 лет и до 21 года, проходившем в Конаково Тверской области с 5 по 7 января,
10:44 10.01.2018 Администрация города - Рязань
Спортсменки из Рязанского района стали чемпионами Первенства России по джиу-джитсу.
10:11 10.01.2018 Рязанский МР - Рязань
Рязанские мастера джиу-джитсу завоевали тринадцать медалей и восемь путевок на первенство мира - Рязань Вести
С 5 по 7 января в городе Конаково Тверской области проходило первенство России по джиу-джитсу среди юниоров и юниорок до 18 лет и до 21 года,
09:12 10.01.2018 Рязань Вести - Рязань
18:20 09.01.2018 Администрация города - Рязань
18:20 09.01.2018 Правительство Рязанской области - Рязань
Первенство России по джиу-джитсу среди юниоров и юниорок до 18 лет и до 21 года, в котором приняли участие более 700 спортсменов, прошло с 5 по 7 января в г. Конаково Тверской области.
17:13 09.01.2018 Министерство молодежной политики и спорта - Рязань

Министерство физической культуры и спорта региона информирует о том, что спортсмены из Рязанской области завоевали три медали Первенства России по самбо среди юниоров и юниорок до 23 лет.
Вчера на Чемпионате и первенстве ЦФО России по легкой атлетике в Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма спортсмены рязанской спортшколы «Юность» пополнили копилку медалей еще шестью наградами,
c3890d18-0f07-4aae-8a1f-73ac6e270ef0 - Рязанские ведомости Об этом сообщил глава региона Павел Малков на своей странице в соцсети. «Продолжаем работу по обновлению городского транспорта.