Разгром во втором периоде: обзор матча «ВДВ-Рязань» - «Лесной»

«Лесной» потерял все шансы на плей-офф. Тем не менее хотелось напоследок «хлопнуть дверью», тем более, что в матче первого круга чуть-чуть не хватило до ничьей. Тот матч закончился поражением 2:4, хотя ещё в третьем периоде была ничья 1:1. Для десантников важно подойти в лучшей форме к матчам на выбывание. Команда понимает, что от неё требует наставник коллектива Олег Владимирович Барсуков и осознаёт, что выиграть вторую группу вполне реально. Команда ведёт борьбу за 2-е место с дядьковскими хоккеистами, но более реально занять третье место, опередив чучковский коллектив. «ВДВ-Рязань» - «Лесной» - 12:2 (1:1; 4:0; 7:1).

Первые минуты ушли на затяжную раскатку, а затем Сергей Котягин бросоком под перекладину открыл счёт - 0:1. Неожиданный поворот событий! Тут же хорошо атакует ворота Алексей Пчелинцев, но здесь надёжен кипер десантников Яковлев.

Ответная шайба «ВДВ-Рязани» хороша: Алексей Инкирёв блеснул мастерством, пройдя через всю площадку и переиграл кипера «Лесного» - 1:1. До перерыва три опаснейших момента создали хоккеисты «Лесного». Впрочем, «создали» это лишь оборот речи. Десантники вначале позволили выйти «два против одного» Алексею Пчелинцеву и Максиму Исаеву. Затем подарили в своей зоне шайбу Виктору Струкову, который решил атаковать с неудобной руки, хотя вполне мог улучшить позицию. Завершило этот атакующий порыв подключение к атаке Геннадия Осина. Получился провал в обороне, но Мохначёв опасность ликвидировал.

В перерыве Олег Барсуков нашёл нужные слова для своих подопечных и бросок от синей линии Станислава Шмакова стал убойным - 2:1. Пас ему отдал Инкирёв. Почувствовал игру этот форвард и уже он увеличил счёт - 3:1. До перерыва десантники довели счёт до 5:1.

В третьей двадцатиминуке Максим Исаев забросил ещё одну шайбу (с передач Сергея Котягина и Александра Сауткина)- 9:2. Гости долго держались, не позволяя сделать счёт двузначным, но силёнок не хватило и в концовке (начиная с 58-й минуты) ещё три шайбы забросили десантники - 12:2.

Протокол матча:  ссылка

Фотографии с матча в фотоленте:  ссылка

Здесь читают, учатся, играют! - ЦБС города Рязани 26 марта в библиотеке-филиале № 14 МБУК «ЦБС г. Рязани» состоялась экскурсия «Здесь читают, учатся,