Когда вратарь спасает команду: обзор матча «ВДВ-Рязань» - «Дядьково»

«ВДВ-Рязань» - «Дядьково» - 2:5 (2:2; 0:1; 0:2).

Вышедший на замену кипер «Дядькова» Владислав Манакин забетонировал ворота и вдохновлённая команда, проявив волю к победе, выиграла важный матч.

Каждая игра во второй группе интересна и непредсказуема. Если 90% исходов матча можно спрогнозировать заранее, то здесь ни болельщики, ни даже сами хоккеисты не знают, как пойдёт игра. Отчётный матч стал наглядной иллюстрацией.

Училищу ВДВ - 100 лет. Праздновали в ноябре. На этой волне  десантники и начали матч, с огромным желанием победить.

Уже на первой минуте момент у Тимофея Жданова («ВДВ-Рязань»). Вскоре распечатали ворота Вадима Свирина - отличился Максим Морозов (передача Ивана Мишина) с близкой дистанции - 1:0. С добивания дядьковцы сравняли счёт (Андрей Бычков - 1:1).

За подножку наказан Станислав Шмаков («ВДВ-Рязань»). Хороший момент для взятия ворот у Романа Тинякова. На 11 - минуте Чирков получил шайбу от Дмитрия Деревягина на входе в зону и бросил с кистей от правого борта - 1:2. Тут же едва десантники не сравняли счёт. Шайба после броска Сергея Торжкова, медленно пыталась пересечь ленточку, однако спас дядьковец Александр Лазуткин, отбросивший её подальше от ворот. Но это лишь отсрочило расплату. На 15-й минуте Сергей Кальщиков броском справа сравнял счёт - 2:2 (шайба просочилась сквозь доспехи кипера). На площадку у дядьковцев вышел голкипер Владислав Манакин.

Второй игровой отрезок. Максим Морозов («ВДВ-Рязань») не попал из выгодной ситуации в створ ворот, тут же «в обратку» атака дядьковцев: после броска Романа Тинякова Игорь Яковлев отправил шайбу выше ворот. Не успокаивается Тиняков - один на один выходит с Яковлевым, однако переиграть десантника ему не удалось.

На 33-й минуте дядьковцы реализовали численное преимущество. Бычков отпасовал на синюю линию и Александр Мишаев кистевым броском заставил капитулировать кипера десантников - 2:3. Блестящий выстрел Романа Сусляева, однако здесь Игорь Яковлев выручил «ВДВ-Рязань».

Третий игровой отрезок. Выход один на один Тимофея Жданова не реализован, зато дядьковец меток - 2:4. Пас Деревягина реализовал Александр Меркушкин. Следом хорошо атаковал ворота Сергей Даньщиков («Дядьково»). На 51-й минуте у десантников был, пожалуй, последний реальный шанс переломить ход встречи, однако Владислав Манакин забетонировал ворота прочно, так что Максиму Морозову пришлось уехать с пустыми руками.

За минуту сорок подвёл итог Роман Тиняков, хорошо завершивший комбинацию с хода - 2:5.

В силу определённых причин отсутствовал на тенерском мостике «Дядькова» Александр Серёжин. Но вот вернулся и вторую игру (в упорной и тяжёлой борьбе) выигрывает его коллектив. И это похвально, ибо кое-кто уже списал дядьковцев со счетов.