Развязка в третьем периоде: обзор матча «Лесной» – «ВДВ–Рязань»

После холодного душа с ухоловцами десантники смогли преодолеть сопротивление «Лесного». «Лесной» – «ВДВ–Рязань» – 2:4 (0:1; 1:0; 1:3).

Хозяева выставили на матч боевой состав. Аж 12 полевых игроков, Андрей Баскаков чуть не успел к началу поединка (матч начался в 20:15) и уже не стал облачаться в хоккейные доспехи. У десантников было игроков побольше – 14. Но трёх полноценных пятёрок у соперников не было.

Матч начался с атак десантников, но острый момент создали хозяева, когда Виктор Мельников получил реальнейшую возможность открыть счёт, но не переиграл вратаря соперников.

Это послужило сигналом для штурма: Олег Пономарёв справа подщёлкиванием атаковал ворота, отбил кипер шайбу, но на пятачке не доработали защитники и Михаил Мельников открыл счёт – 0:1. В целом опасных моментов по первой двадцатиминутке более не было, территориальное и бросковое преимущество было у «ВДВ–Рязани» (кстати, выступавшие без  капитана Олега Сидорова).

Второй период. Хороший момент у Тимофея Жданова («ВДВ–Рязань»), заканчивает он свой рейд броском по воротам, однако кипер на высоте. Опасный выстрел наносит десантник Виталий Царёв справа. Пас Максима Морозова от лицевого борта к Виталию  Кузнецову, но спас вратарь «Лесного» Мохначёв. Бросок от синей линии игрока «ВДВ–Рязань» и вновь в деле голкипер . Вратарь «Лесного» тащил всё, как опытный прапорщик с продольственного склада.

Десантники увлеклись атакой и проворонили атаку «два в один». Алексей Пчелинцев взял игру на себя, обвёл защитника соперников, прокатился через пятачок влево и, уложив кипера зарядил в стойку ворот. Рискуют игроки «Лесного», идут на перехват шайбы, игнорируя плассирование и откат. Неплохой момент был у Котягина («Лесной»), но поймал Яковлев «бабочку» (снаряд летел по замысловатой траектории). Это дало право шиловцам на вбрасывание в зоне соперника. «Точку» выигрывает Виктор Струков, перепас с Ковровым и Максим Исаев подправляет шайбу – 1:1.

В самом начале третьей двадцатиминутки периода рязанцы вышли вперёд. Заперли они соперников в зоне и бросок Станислава Шмакова стал результативным – 1:2. Активизировалась «ВДВ–Рязань», задал им жареного перца наставник Олег Барсуков в перерыве. В меньшинстве Юрий Фрольцов («Лесной») зачем–то пошёл в атаку, потерял шайбу и по краю прошёл Алексей Инкирёв и переиграл Мохначёва – 1:3.

Бросок с правого фланга Алексея Пчелинцева  после перепаса с Виктором Струковым– на 55–й минуте – 2:3. За 46 секунд до окончания матча удалён Арсений Шипулин, это подвело итог матча. Правда, в большинстве едва не привезли себе шайбу десантники, однако пас на Алексея Пчелинцева (который мог выходить один на один) получился слишком сильным. На последней секунде Виталий Кузнецов отправил шайбу в сетку – 2:4.

Десантники вышли на четвёртое место во второй группе, а вот «Лесной» остался на последнем, девятом месте. При относительно неплохой игре хоккеисты Шиловского района очков не завоевали. Впрочем, десантники были намного активнее и выиграли вполне заслуженно.

Протокол матча:  ссылка

Фотографии с матча в фотоленте:   ссылка