Дебют на отлично. Обзор матча 1-го тура группы 2 "Чучково" - "ВДВ-Рязань"

"Чучково" - "ВДВ-Рязань" 3:3  (1:2; 2:0; 0:1)

Чучковская команда в своём дебютном матче была близка к победе и лишь опыт позволил десантникам вытащить этот матч.

20 октября стартовал сезон Ночной Лиги в Сасове. "Планета спорта" гостеприимно распахнула двери для команд Чучкова и "ВДВ-Рязань". Поединок прошёл в корректной борьбе.

Уже на 4-й минуте открыл счёт Олег Гаврик - шайба после его броска срикошетила о клюшку обороняющегося и влетела в сетку. У хозяев главным действующим лицом был капитан Сергей Замешаев. Он и сравнял счёт (1:1) и во втором периоде кистевым броском со средней дистанции опять вернул команду в игру (2:2).

А вот у десантников вторую шайбу забросил Максим Морозов. Во втором периоде чучковцы вышли вперёд. Александр Кирюшкин (игравший на месте защитника) не позволил выбросить шайбу из зоны, обыграл своего нападающего продвинулся вперёд и метров с четырёх отправил снаряд в ближний угол - 3:2.

Сравнял счёт в третьем периоде на 55-й минуте Виталий Кузнецов хорошим выстрелом, а затем десантники две минуты провели в большинстве, но счёт не изменился - 3:3.

Олег БАРСУКОВ (тренер "ВДВ-Рязань"): Очень хорошая команда у Чучкова, не ожидал такого. Матч прошёл в упорной борьбе, так что соперник будет в этом сезоне крепким орешком.

Сергей ЗАМЕШАЕВ (капитан "Чучкова"): По дебютному матчу я доволен своей командой. Да, не удержали победу - не смогли в простой ситуации выбросить шайбу из зоны. Но от ошибок никто не застрахован. У соперника опытная сыгранная команда, хороший тренер. Мы играли в две пятёрки, может где-то силёнок не хватило.